В Челябинске выставили цену на черешню от 440 до 2,5 тысячи рублей за килограмм
15 июня 2024, 06:00
Гость
3 августа 2024, 19:35
Мда, так ждала лето, а витоге беру заморозку ягодную в КБ. Хоть так компот из них попить
Гость
18 июня 2024, 18:40
На рынке ЧТЗ черешню с 5.06 покупаем. И по 400р и по 200р.
Гость
17 июня 2024, 13:41
все, кто затариваются в ларьках и на базаре спонсирует террористов.
Гость
17 июня 2024, 13:36
без черешни можно обойтись.
не кормите этих паразитов, пусть она сгниет.
Гость
16 июня 2024, 20:11
Наши лесные ягоды уже на старте, клубники будет много!!!
Гость
16 июня 2024, 11:28
Откуда везут черешню там потопов не было. Через границу все пропускается, никого не возвращают. Дело в таможне, москвичам дают растаможиться по более низким ценам чем в Челябинске, как будто не в одной стране живем.
Гость
16 июня 2024, 08:26
Надо игнорить сети, не покупать у них фрукты, пусть гниют и делу край.
Гость
16 июня 2024, 08:24
Ценовой беспредел, контроля мало. Типа рынок формирует цены.
Гость
16 июня 2024, 07:39
Поштучно потребление нас ждёт.
Скоро будет, как с огурцами 1 огурец 50 руб., 1 абрикос 10 руб., 1 клубника 25 руб. и т.д.
неё, своё лучше, что растет на даче, уже полезная жимолость поспела, скоро клубника, смородина, машина, крыжовник будет, подождем, не люблю привозную ягоду.
Гость
16 июня 2024, 00:13
Пенсия 12000. И как фрукты кушать при этом?
Гость
15 июня 2024, 22:53
Ну и дичь
Гость
15 июня 2024, 22:32
Черешня наша в пятёрке за 450, в магните за 450. Отличная спелая. Когда идёт черешня всегда покупаю в сетевых магазинах, там дешевле
Гость
15 июня 2024, 21:39
Покупала вчера первый раз, гостям на стол. Азербайджанская, за 370. На Плеханова ларек. Вкусная, сочная. Дорого, конечно, но ради праздника иногда можно. Но и не за столько, как в статье написано. А клубнику свою дождусь из сада.
Гость
15 июня 2024, 21:28
Пусть сами едят за такую цену! Урожай есть, ягод полно, всё врут, чтобы цену оправдать, это спекуляция конечно, раньше за это штрафовали, а сейчас всё куплено во власти... Не кому контролировать рынки, никто никого не боится!
Гость
15 июня 2024, 20:13
купил по 220 рублей за кг очень вкусную черешню. Автору минус за материал, так как прошёл далеко не все рынки. Есть места с нормальными ценами. Абрикосы вкуснейшие по 95 руб за кг, персики по 110.
Гость
15 июня 2024, 19:41
В Европе на рынке черешня от 2 до 7 евро за килограмм.
Гость
15 июня 2024, 19:16
черешня дорогая? а вот почему огурцы в два раза подорожали??? просто интересно ,кто это все регулирует
Гость
15 июня 2024, 19:03
Путин предложил свою "формулу мира".
Гость
15 июня 2024, 18:57
Спасибо президенту за низкие цены на фрукты и овощи, доступное мясо и молочку, низкую комуналку и прекрасные бюджетные автомобили москвич, лада и вот вот будут новые Волги!!! И спасибо за спорт и возможность участвовать в Олимпийских играх! В общем ждём 2030 года, тогда будем черешню есть 365 дней в году, вот как хорошо жить будем!
Гость
15 июня 2024, 18:34
На центральном рынке вообще не представляю кто покупает продукты, там действительно нет цен, а когда сообщают на порядок выше, чем в других местах.
Гость
15 июня 2024, 17:53
у меня на участке (на Юге) 2 дерева усыпаны черешней, крупной, красной, варенье из неё никакое, компот нафиг не нужен, продавать не хочу. объедаюсь каждый день черешней. в Новороссийске на рынке 250 р. минимум, продаваны говорят, туристы приехали, цену снижать не будем, купят
Гость
15 июня 2024, 17:46
В 2021 году посадил 4 саженца черешни на даче в Челябинске. Один саженец не прижался, но 3 без проблем пережили зимы. На зиму оборачиваю их обычным укрывным материалом. Жду в следующем году урожай. Если есть садовый участок в Челябинске, то смело высаживайте современные сорта черешни.
Как говорится "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Сегодня в Макеевке (ДНР) люди домашнюю черешню продавали по 100-150 рублей за килограмм. Но мы и такую не покупали, потому что жене коллега по работе около десяти килограммов отдала.
Гость
15 июня 2024, 17:15
А, в Турции сейчас по 100 руб/кг
Гость
15 июня 2024, 17:12
На рынках продают только за наличку или перевод на карту, вот где наши налоги, социалка, зарплаты и пенсия для приезжих.
у нас рядом с домом небольшой рыночек .во всех павильонах можно расплатится картой -и в мясном и в 2 х овощных и в рыбном .
Гость
15 июня 2024, 16:41
500 руб черешня? сами ешьте
Гость
15 июня 2024, 16:14
Была на птичьем рынке клубника по 150 руб, за кг. Где-то недели 3 назад. Не знаю с была связана такая цена. А на следующей остановке "28 магазин" Сидят бабки и продают эту клубнику 150 руб за пивной стакан. Какая у них накрутка
Гость
15 июня 2024, 15:55
Не брали бы и сгнила ягода!! В следующий раз подвинЭтся продавЭц!!
Всегда сезонные ягоды дорогие сначала, а потом дешевеют.
Гость
15 июня 2024, 13:27
На Караване цена за неделю снизилась на 100 рублей. Ящик 7 кг. Отборная.
Гость
15 июня 2024, 13:23
Живу в Вишневой горке, сегодня рано утром,перед открытием, продавец Монетки выбросила целый ящик подпорченных бананов ...
Наверное можно было бы пр-человечески вынести в коробку в торговый зал и указать , что БЕСПЛАТНО
Гость
15 июня 2024, 13:54
Зачем? Пусть бабки дерутся за территорией магазина, а то внутри забьют клюками друг дружку за гнилой банан - магазину потом отвечать.
Гость
15 июня 2024, 23:59
И ещё один момент. Вот представь: я хитрая бабка. Беру подпорченные бананы и добавляю к ним обычные. На кассе вру, что это все из "подпорченного" ящика. Ну или пойдём дальше: я вообще не беру подпорченные, беру обычные, но вру, что они из "подпорченного" ящика. Или русские люди на обман и на воровство не пойдут ни за что в жизни?
Гость
15 июня 2024, 13:14
Не понимаю как так хочется поесть черешню, что покупать ее за такие деньги. Даже не деньги жалко, а просто обычная ягода. Это же надо быть таким зависимым от своего желудка. Больше хотеть нечего. Смешно даже: черешня - райская ягода! Не видамши корабля и корыто чудо.
Гость
15 июня 2024, 13:54
Пошла традиционная русская история "у нас же есть вода и хлеб - чего ещё надо"
Да, купили внукам по пол кило. Потом себе купили. Так же и икорки и форэльки и суши и роллы и пиццу и люля заказываем. А судя по вашему комментарию, всё это ,, невидаль,, и брать не нужно? Жадина. Хоть близким покупаете? Да такие как вы,, не себе, не людям,,.
Гость
15 июня 2024, 12:56
Цыплят по осени считают.Вот тогда они повылазят буквально ото всех цен на еду.
Гость
15 июня 2024, 12:48
Брала на уличном рынке за 600 горсточку - вкусная! Но на такой жаре долго не протянет у них товар - стухнет
Гость
15 июня 2024, 11:52
Сочи. Сетевые магазины - 350р. Рынок 450р(вечером дешевле, могут и 200-300 отдать, надо распродать все) Утром уже снова цены 450. Тупо манипуляции и плачь. на самом деле нет нкаких проблем с ягодой.
Гость
15 июня 2024, 11:50
Потом выбрасывают ,но цены не снижают
Гость
15 июня 2024, 11:42
Ну люди, кто сильно хочет тот возьмет! Цены растут не только у нас на черешню! В той же Сибири наверное, черешня как золото стоит))
Гость
15 июня 2024, 13:53
Ну слава богу, разобрались. А то мы-то уже паниковать начали: думали, только у нас цены растут. Уже хотели раскачаться даже!
Гость
15 июня 2024, 11:42
Беру черешню всегда! Не сильно замечаю по цене, приезжая на рынок можно всегда найти чуть дешевле в цене!
Гость
15 июня 2024, 11:42
Ну так ведь всегда так, даже если в прошлом году было дешевле, то не забывайте что доллар скачет, да и транспортировка в цене никогда не стоит)) Да и зп растет..
да пусть у них она сгниет , скоро вишня в саду будет , а с центрального рынка барыг не жалко , там цены всегда с потолка и ценников никогда не было отродясь
Гость
15 июня 2024, 11:40
👍👍👍👍👍
Гость
15 июня 2024, 11:03
Купил, проверил дозиметром, оказалось бета распад от этой черешни 450 и 0, 45 мкЗв/час - это её нафаршмачили цезием!
Гость
15 июня 2024, 13:19
а к голове дозиметр прикладывал? скока кажет?
Гость
15 июня 2024, 11:01
Птичий рынок 300-350р кг черешни
Гость
15 июня 2024, 10:55
У Котовой оклад 700 000 р. Это для неё такие цены.
Гость
15 июня 2024, 10:39
Центральный рынок не "народный". Там закупаются все нувориши нашего города. А народ на районных рынках, остановочных пятачках, в овощных лавках.
Достижения
Свой среди своих