«Химический препарат, не предназначенный для приема внутрь»: 7 трезвых вопросов к водке
31 января 2025, 12:00
Гость
27 марта 2025, 18:52
Разговорились, как будто скоро Новый год. Рано. Выпьем в мае за Победу.
Гость
16 февраля 2025, 21:23
Любой алкоголь называется дураболом и если человек не может отказаться полностью от алкоголя, то он является алкогольным наркоманом, т. К. Спирт это наркотиче, кое вещество.
Как говорит мой друг любое качество можно перебить количеством! Пить нужно в меру, а если пить до поросячьего визга и зелёных соплей то тут и будет тяжёлое похмелье и 🤢🤮 и т.п. Вчера был на ДР на столе была настойка Белая Берёзка Белый налив и хороший самогон. Я пил настойку по чуть-чуть закусывал, как я называю мокреньким это овощи, и в процессе мероприятия ел всё понемногу что было на столе. Один из гостей налёг на самогон и очень даже шибко налёг дозы и количество рюмок. В итоге когда ждали такси он всё-таки струганул 🤢🤮 плюс этого в том что ему стало полегче и это не произошло в машине вовремя движения. Я утром воошпе ничего не почувствовал как будто и не пил вчера, а гость, что 🤮вчера говорят что очень очень плохо себя чувствовал. Ещё бывает к примеру в кебехи палёнку продают как то купил Tundra выпил в одну каску и наследующий день было очень не хорошо и голова болела (что редко для меня) и вялость и дискомфорт в общем.
Мужики пейте в меру за хорошим столов и в хорошей компании и в меру и будет вам счастье и без похмелья!🤝
Гость
31 января 2025, 21:01
Если верить нашим историкам. то вино в спирт научились перегонять еще древнеримляне. Водка ( или производная от нее) попали в Россию еще при Иване Грозном. Но особенно полюбил водочку Петер-1-й при обучении корабельному делу в Голландии. И привез эту "любовь" в Московию. Пьянки на ассамблеях...
Гость
31 января 2025, 19:58
После выхода на пенсию перестал общатся с определенной категорией людей и соответственно, перестал выпиват - заметил, что "просветлела" голова....
Гость
31 января 2025, 18:32
Не пью водку уже более 20 лет и действительно не понимаю как этот химический состав можно пить, ни вкуса ни послевкусия, ни аромата, только чтобы в голову дало, так для этого есть другие приятные напитки.
Гость
31 января 2025, 18:00
Статья которая пригодилась бы Возможно на западе но не в России где люди с первого класса знают как правильно закусывать И сколько лучше выпить
Гость
31 января 2025, 16:33
"господа" предлагаю обсудить новинку:
В «Азбуке вкуса» появилась водка в яйце Фаберже за 110 тысяч рублёв!
Гость
31 января 2025, 15:20
Без водки наша страна давно бы того! Водка это скрепы самые исконно-посконные.
Гость
31 января 2025, 12:56
алкоголь - яд
что вам непонятно?
Гость
31 января 2025, 12:46
"спровоцируете желудок выделять рвотные массы" да ладно?!! Желудок, точнее его слизистая оболочка, выделяет кислоту для переваривания и слизь для защиты от самопереваривания. И насчет "быдло-пойла" - водка в забугорье стоит дороже других напитков. Ну, не сравниваю конечно с 12-летним глен моранжи.
Гость
31 января 2025, 12:18
статья напейсана нубъём и диванными экспердами, её ценность на уровне малаховских рецептов))
Гость
31 января 2025, 12:11
Водовозов врет. Этанол и внутривенно при отеке делают
Гость
31 января 2025, 12:03
Тест прямо радость для алкашей.
Спонсор ликеро-водочный завод?
Гость
7 февраля 2022, 20:59
Конечно пойло ,причём коварное ,это обычный наркотик легализованный ,хоть паленка из ларька хоть ,,Хеннесси,,пойло и есть пойло ..
Зависимость есть ?последствия летальные есть ? Ну ..наркотик причём на лучший из всех .
Гость
31 января 2022, 19:28
Человек который утверждает , что коньяк и виски хуже водки , вообще не соображает в этом вопросе . Да в коньяке и виски и в хорошем самагона содержатся сивушные масла , но они то как раз и препятствуют быстрому попаданию спирта в кровь , опьянения наступает более мягкое , а не такое как от водки .Водка это г....... которое вообще надо запретить продавать .
Гость
31 января 2025, 14:00
Ну вы-то не меньший бред пишете. Как раз наличие сивушных масел и дает похмелье. А хороший коньяк или виски содержат АРОМАТИЧЕСКИЕ масла и дубильные вещества, т.к. выдерживаются в дубовых бочках, да еще и из-под портвейна (виски). Поэтому они всасываются медленнее. Знаток...
Гость
8 февраля 2021, 19:07
Это так...Вася,это так...У каждого свое.Был я как то в "большом Яблоке-" с сестрой,которая там бывает часто...-вот-говорит,смотри,как бухают амеры-"к стойке бара приходит человек и такой приличный,галстук,костюм дорогой,пятница...а вот теперь смотри-и я смотрю.
ОН кидает визитку на стол,выпивает 300 почти без закуси,курит и потом еще 100.и роняет голову на столешницу.Бармен вызывает вышибалу и они вместе его несут к такси,дают таксисту визитку и его увозят.
Вот так офисный планктон в пятницу в НЮ отрывается.
САМ видел,клянусь.
Гость
7 февраля 2021, 22:58
А он в чем-то прав, смотря сколько пить, и самое главное не на пустой желудок. Но у каждого своё. Лично я пью, сколько угодно своей душе, и никогда не похмеляюсь. Нет похмельного синдрома, и никогда не болит голова. И пью когда хочу, а когда не хочу я не пью. Пьяница, но не адкоголик, и пить особо не тянет, так иногда для профилактики.
Гость
7 февраля 2021, 22:32
А как же объяснить,что ликвидаторам ЧАЭС
давали водку?
Гость
7 февраля 2021, 18:57
Кто это-Эркин(эксперт), кто это-автор этой СТАТЬИ? Претендуют на "правильное" мнение? Прочитал статейку и пожалел потраченное время. "Знатоки"?! ТЬ-ФУ!
Гость
7 февраля 2021, 17:29
Помню в детстве: ломились столы от всяких заготовок консерваций всё своё ; и гостей друзей соседей родных... Выпили закусили песни попели и айда на санях кататься!!! Дай бог чтобы друзья не перебарщивали во всем надо знать меру!!!
Гость
7 февраля 2021, 15:29
Кумыс конечно лучше.
Гость
7 февраля 2021, 13:47
Я считаю, что у каждого индивидуально. Мне 58, хочу выпиваю, хочу нет. На протяжении многих лет. А спится можно и за год, если ума нет.
Гость
7 февраля 2021, 07:42
Я алкаголик. Мне не нужен повод для выпивки. Но я терпеть не могу пиво зимой, а водку летом. И ещё мне не нужна шумная компания для Бухары, я сначала выпью, а потом и компания появляется, и шум
Гость
7 февраля 2021, 06:59
Вопрос к автору, "А ты сам часто усугубляешь?" Откуда такие познания? Бомжи все время пьют на голодный желудок и смотри какие нагрузки и морозяки переносят. Что то в твоей теории не сходится.
Гость
7 февраля 2021, 03:48
А как же фронтовые? Они солдат в бой поднимали.... А насчёт поила, то надо у,,государей "спросить :зачем же народ поилом кормят? Что, разве качество сейчас не в моде? Советская водка была со знаком качества, да из натуральных продуктов, а сейчас из нефти или того хуже.
Гость
7 февраля 2021, 01:56
Как видно из данных ФИО эксперта - он не русский человек, а лицо кавказской национальности. Поэтому и водка для него - пойло. Что тут непонятного ?
Гость
7 февраля 2021, 00:32
Статью читать полностью бессмыслено. В роли "эксперта" выступает человек, чьи реплики достойны выпускника ПТУ, закончившего заочно филиал Вуктыльского технологического в Коряжме. При всëм уважении к Вуктылу и Коряжме.
Гость
6 февраля 2021, 21:26
Всё что автор статьи писал есть правда. Есть ещё больше информации и статистики, особенно ужасающее. Как и большинство авторов комментов, я тоже любитель водку но, моё эго не пострадало. Для особо умных, хочу поделиться моей статистики. Уверен что из комментирующих господ, мало кто ещё дожил до мои лет, мне за 60. Мой возраст важная статистика, чтоб идти дальше. Молодость мою провёл я в Сибири, около 10 лет, и это было давно, 80-е. Много лет спустя, уже в 2003, решил поехать по моим стопам, вспомнить былое. Тогда я ещё решил повидать моих сослуживцев, из двух разных коллективов но, к моему ужасу, никого в живых уже не было. Из рассказов людей, все ушли из жизни из за водки. Они ушли из жизни в 30-40 лет, некоторые ещё раньше. Мне много лет, я люблю водку, и не только, но я знаю что это яд, что это опасно, так что следуйте советам, если даже не нравится. Фрукты, овощи очень хорошо. К стати, кто-то ехиднечеал про молоко. Если кто в курсе, молоко давали сварщикам и при других вредных профессий. Так что, можете продолжать выпивать свою любимую водку, как и я, но будьте разумны, и не обязательно нужно так гордиться этим, в жизни есть ещё много интересного. Будьте здоровы! 🙂
Гость
6 февраля 2021, 19:07
Судя по выражению своего мнения экспертов больше похож на шарлотана с дешевого балагана
Гость
6 февраля 2021, 17:03
Не зная броду не суйся в воду!Это автору.Водка лучший напиток мудрости, но в меру.....
Гость
6 февраля 2021, 13:36
Удивляюсь последнему вопросу: "30 грамм водки менее деструктивны, чем ящик пива". Вот так да! Тоже мне, открыли Америку! А мне никто не подскажет - что безопаснее: понюхать бокал вина, или залпом всосать галлон самогона?
Гость
6 февраля 2021, 13:35
Как не русский может рассуждать о русской водке?
Гость
6 февраля 2021, 12:27
Пустая статья пузтозвона
Гость
6 февраля 2021, 12:08
Родственник переболел лёгкой формой церроза тоже все закусывал яблочками сливками и прочем дерьмом доктора сказали хочешь выпить употреби перед этим хороший кусок сала
Гость
6 февраля 2021, 07:36
Агроном
Гость
6 февраля 2021, 04:30
Полнейшая бредятина. Эксперт - самодур!!! Как можно публиковать ложь и вводить в заблуждение людей!?
Гость
6 февраля 2021, 02:11
Бред какой-то. Всё грехи мира прям на водку списали. Эти смертельные дозы и т.п. равно смертельны и от любых других 40-градусных алкогольных напитков
Гость
5 февраля 2021, 23:35
Только водка самый натуральный продукт
Гость
5 февраля 2021, 22:32
Данный персонаж судя по фото в доступных сетях нуждается в лечении. Очень глупо и фальшиво написано про водку. Каждый самогонщик знает, что все джины например это водка + можжевельник. Виски, кальвадосы и т.п. делаются по той же технологии, но потом с добавлением настоя и времени. Весь мир знает как спирт делать, и это легко. А из него любой напиток делается без проблем. И водка самый простой продукт, т к. Это спирт и вода. Как раз таки остальное крепкое и есть пойло...
Гость
5 февраля 2021, 22:06
Туфта полная. В виски сивуха, а в водяре чистая формула. Конечно будет не очень если 1,5 л. закинуть, да ещё и под яблочки
Гость
5 февраля 2021, 21:30
Спиртосодержащие напитки приносят больше вреда чем пользы. Ресурсы человеческого организма снижаются если нем в разы то в десятки раз ето уже доказанно временем. Больше всего и в первую очередь гибнет кора головного мозга. Потребляющим желаю успехов.
Гость
5 февраля 2021, 21:29
Как говорил хороший человек: " Кто не знает вкуса водки, тот не знает вкуса воды" .
Гость
5 февраля 2021, 05:48
Лишь тот кто витамины пьет до самой смерти доживёт!)))))
Гость
4 февраля 2021, 17:28
За 5 дней со дня публикации статьи , а сколько неравнодушеных комментариев 😀😀😀 Водка изчезнет тогда , когда изчезнет Россия .
Гость
4 февраля 2021, 11:10
Только не белое, а столовое вино.
Гость
4 февраля 2021, 07:40
Автор а как-же смирнофф с 1863 года даи рассуждать о русской водке с истинно русской фамилией
Гость
4 февраля 2021, 01:03
Моя мама никогда не пила и умерла в 68 лет, после чего ее родная сестра, которая впоследствии умерла в 86 лет, и не пропускала случая выпить до конца своих дней, сказала, что если бы Лидка выпивала хотя бы по 50 грамм, то и прожила бы дольше. Может и правда?
Гость
4 февраля 2021, 00:15
Короче!!! Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. и еще "Что пить помереть что не пить помереть" Так какая разница
Достижения
Свой среди своих