RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

735мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Окрошка: вреднее на квасе или на кефире? Вы удивитесь, что про наши вечные споры говорят врачи

18 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
18 июня 2025, 15:57
ем окрошку и трескаю)))
Гость
18 июня 2025, 16:49
Так и пиши: пирджу!
Гость
18 июня 2025, 15:49
Очень многие любят окрошку и при этом, как глянешь на пляже, каждый первый после 40 лет страдает ожирением. Интересно есть ли причинно-следственная связь между этим?
Гость
18 июня 2025, 14:02
Сижу трескаю окрошечку 😋😋😋 На квасе
Гость
18 июня 2025, 14:30
Тоже всегда делаем на квасе. Обожаю окрошку летом, особенно в жару, с зеленью и редиской со своей грядки. 😋😁
Гость
18 июня 2025, 14:31
А мы вчера натрескались. Потом трещали всей семьёй целый вечер.
Гость
18 июня 2025, 14:36
Гость
18 июня 2025, 14:31
А мы вчера натрескались. Потом трещали всей семьёй целый вечер.
В статье понаписАли всякие"вредности" про окрошку... Никогда не замечала ничего подобного от употребления окрошки. Абсолютно всё нормально.
Гость
18 июня 2025, 13:53
турки кочевые плохое не придумают- окрошка делалась в Великой Степи и тысячи лет назад,племенами хунну,саки,сарматы,огузы... из сьедобной полевой зелени и из подсоленого айрана.., заедали окрошку эту сущеной (судзук), копченой( голбасан) или вяленой телятиной(бастырма). ...зелень, айран или катык, соль,вода родниковая - больше ничего в состав не входил,ни майонез,ни колбаса,ни картошка, ни яйцо, ни квас и тд и тп современные изврашения...это было польше питье чем еда, в бурдюках и кувшинах глиняных привязывали к седлу лошадей или верблюдов и шли на запад к новым пастбищам...от бултыхания окрошка становилась еще газированнее, кислородистее, освежающе...в тенистых местах останавливались на перевал... наливали пиалу большую, крошили сухой лаваш или чурек в этот холодный травяной суп и наедались и напивались одновременно... овдуг,овдух называется прародитель окрошки.
Гость
18 июня 2025, 13:59
Точно кислородистее или сам придумал?
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 13:48
люблю на пиве окрошечку.
Гость
18 июня 2025, 13:27
квас на кофе надо!
Гость
18 июня 2025, 13:20
А разве домашний квас без сахара делается? Батя всегда делал на закваске, хлебных сухарях и сахаре, но сам квас получался не сладким, а в меру кисловатым, хлебным утоляющим жажду напитком, после него пить не хотелось, в отличии от магазинных, в частности избегайте магазинного кваса, где присутствует добавка мармикс 25
Гость
18 июня 2025, 13:17
Святым духом надо питаться - это самое безвредное.
Гость
18 июня 2025, 13:51
скоро, скоро - вон цены в магазине какие...
Гость
18 июня 2025, 13:11
Самый лучший вариант не указан: окрошку надо делать на бархатном пиве!. Пальчики оближешь!
Гость