RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

741мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Тархун есть у нас дома: простой рецепт популярного грузинского лимонада — справятся даже новички

29 июня 2025, 17:00
Гость
29 июня, 18:55
Ну да, простой рецепт... а где их взять, листья тархуна? Ради интереса попробовал сейчас поискать, в одном известном всем магазине есть, стоит 150 руб за 50 гр. Росли бы где они рядом, было бы "просто"...
Гость
29 июня, 19:01
Опять не слава Богу! Почему челябинцы постоянно ноют? Вот баба у меня знакомая, на ЧМЗ живет. Тоже ноет постоянно, по любому поводу. Тьфу!
Гость
29 июня, 20:23
У меня в саду этого тархуна навалом, он как сорняк. Мне подарили, а он разросся. Ничего из него толкового сделать не могу, аромат у него нежный, но еле уловимый. В чае не нравится, в салате не нравится, в соленых огурцах - непонятно, что дает. А этот рецепт - ну, если взять сахару, да лимонной кислоты, да еще и газировки... не люблю я такие рецепты.
Гость
29 июня, 22:11
Купить семена и посеять. А потом несколько лет бороться с этим сорняком. Это корневищный сорняк. В детстве, помню, веники из него делали крыльцо подметать.
Гость
29 июня, 17:02
Следующая статья про чайный гриб?
Гость
29 июня, 18:47
В детстве любила Байкал и тархун, сейчас продают пародию на них, а дома тем более не сделать.
Гость
29 июня, 19:05
Ну вот... Так скоро народ узнает, как самогонку гнать.
Гость
29 июня, 22:41
Тархун в бутылочке 0,33 ещё в 1982 году был известен как продукт чеченский откуда взялся продукт грузинский гост 89 года не сосем понятно дело было в Москве Ява дукат 40 коп пачка родопи и опал 1980 года это абсолютно другой товар по сравнению с родопи опал ту-134 уже 90 годов про сегодняшнее вообще заикайся Золотое руно Москва 70 коп 1980 год имело специфически вкус и запах которое сегодня как ни странно в смазке семьи Лаврик вообщем напиток чиасср при ссср стал грузинским в момент развала его
Гость
29 июня, 17:53
Хватит врать уже!!!
Гость
29 июня, 19:03
А как обстоят дела с поисками дронодела Андрея и егойной бабы!? Весь Челябинск на уши поставили и замолчали!
Гость
29 июня, 20:02
Так они же свалили из Челябинска в Казахстан.
Гость
29 июня, 21:31
Правильно говорить: "евойной"
Гость
29 июня, 19:58
Классный Тархун (и не только Тархун) был в Зестафони в 1980 году. Грузины сахар воровали, газява была !!!!
Гость
29 июня, 20:02
Тархун, фейхоа, лавровый. Практически без сахара.