RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

728мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В российских магазинах появились миниатюрные мандарины «шива-микан» из Китая

11 декабря 2025, 11:30
Гость
Гость
11 декабря 2025, 16:21
Нет в этом году вкусных мандарин. Сколько брала и маленькие и большие, вкуса нет, одна кислятина.
Гость
11 декабря 2025, 15:56
Я в Улан-Удэ живу. Нам Китай ближе. И их фрукты дешевле. А многие только в Китае и выращиваются
Гость
11 декабря 2025, 15:31
Абхазские ,для Москвы и Питера ,у нас толькоКитай
Гость
11 декабря 2025, 14:09
Вы мини мандаринки 🍊 видели вообще, это не то что в статье.
Гость
11 декабря 2025, 13:56
Китайское априори не может быть хорошим, тем более сюда везут самый неликвид.
Гость
11 декабря 2025, 12:11
Зашел вчера в пятерочку, большая часть навалена непойми чего, выглядят мандарины ужасно. Покопался минут 5, нашел 6 штук более менее, оказались вкусными только 4 из них. В том году пятерка подвозила прям классные мандарины, в этом гожу так себе
Гость
11 декабря 2025, 11:47
где нормальные мелкие сморщенные ярко оранжевые мандарины?
Гость
11 декабря 2025, 12:10
сморщиваются в Абхазии
Гость
11 декабря 2025, 11:45
И ни одного фото в сравнении с "обычным" мандарином и апельсином. Я не понял, что они маленькие.
Гость
11 декабря 2025, 11:41
Если вам кажется, что "раньше было лучше", то это яркий признак начинающихся в мозгу разрушительных процессов - скорее всего деменции\Альцгеймера\Паркинсона.
Гость
11 декабря 2025, 11:44
ты на переменку вышел, и пишешь, пока учитель не видит?
Гость
11 декабря 2025, 11:46
Гость
11 декабря 2025, 11:44
ты на переменку вышел, и пишешь, пока учитель не видит?
Узнал себя? Не откладывай визит к специалисту, а то через пару лет будешь скулить, что похоронные деньги на безопасный счет перевел.
Гость
11 декабря 2025, 11:37
В этом году??? Они уже года как ТРИ назад появились, если не больше!
Гость
11 декабря 2025, 15:13
Эти мандаринчики очень маленькие, в диаметре в среднем 3см. Очень сладкие, вкус насыщенный. Мы покупали на оптовом рынке.
Гость
11 декабря 2025, 15:25
Гость
11 декабря 2025, 15:13
Эти мандаринчики очень маленькие, в диаметре в среднем 3см. Очень сладкие, вкус насыщенный. Мы покупали на оптовом рынке.
Я в курсе, что эти мандариночки маленькие. Я пишу про то, что они давно появились на прилавках магазинов, а не в этом году, как пишут в статье.
Гость
11 декабря 2025, 17:05
Гость
11 декабря 2025, 15:13
Эти мандаринчики очень маленькие, в диаметре в среднем 3см. Очень сладкие, вкус насыщенный. Мы покупали на оптовом рынке.
Вы правы, вкусные, и появились давно в Челябинске.
Гость
11 декабря 2025, 11:36
ешьте сами с волосами... Старый советский анекдот
Гость
11 декабря 2025, 11:34
Покупали такие. Ничего особенного, только цена выше. Попадались некоторые совсем безвкусные. Да, раньше были самые классные абхазские мандарины. И аромат, и кисло-сладкий, насыщенный вкус.
Гость
11 декабря 2025, 11:42
ну абхазские мандарины - предки японских...
Гость
11 декабря 2025, 11:32
Так в РФ сливают весь нелеквид, и всё что нормальные страны не раскупили.
Гость