Мало того, что вес уменьшается и уменьшается, так ещё и качество всё ниже и ни же! Шоколада там почти ноль! По вкусу кондитерские дешёвые плитки! Особенно эта «Алёнка» и «Щедрая душа»! Какая же она щедрая, если в плитках какао 25%?! Жмоты! На качество и состав. А вот на цену прямо рокфеллеры!
Гость
25 мая, 16:51
Пиво тоже урезали под лозунгом заботы об гражданах, но цены всё равно выросли и продолжают расти на все продукты. Если это не остановить, будет вымирание страны.
Гость
25 мая, 14:57
это тока у нас, за кордоном нет такого, наше ноу-хау
Гость
25 мая, 13:11
И что значит для одиноких сойдёт. Я не хочу 70 грамм шоколада, когда хочу шоколад. Вот 100 грамм в самый раз было
Гость
25 мая, 13:09
Есть продукты вкус которых не заменишь ничем, например кофе, сыр, шоколад . Вот их надо в список социально значимых продуктов включать и следить за качеством
Гость
25 мая, 13:15
Исчезнут с прилавка такие продукты...
Гость
25 мая, 12:56
Потому что - щедрая душа
Гость
25 мая, 11:54
Меня и повышение цен бесит. Но раз уж захотел, упомянутую шоколадку, то могу и заплатить.
Если цена повысилась, то меняйте ценник, а 100 грамм, 1 килограмм и т.д. пусть оставляют. Нужны круглые значения.
Давайте еще на фунты, дюймы и всякие мили перейдём, чтобы еще не понятней стало.
Гость
25 мая, 12:34
Что вам в них непонятно?
Гость
25 мая, 10:56
Шоколад не только худеет, его окончательно испортили. Даже бабаевский и восторг есть не возможно, про Аленку вообще промолчу, это должно быть стыдно под видом шоколала продавать
Гость
25 мая, 10:53
Да ладно! Действительно, за чем одинокому 1л молока, ему удобнее 950мл взять, да и шоколадку на 30г меньше, а то не съест, а в холодильник положить не догадается. Та же песня с сахаром и крупами. Это настоящий обман покупателей, такой же как и указывание веса за 100г и смесь на полках продуктов с ценой за упаковку и 100г( чем страдают 5 и Монетка). Давно пора законодательно прекратить эти безобразия.
Гость
25 мая, 10:27
у людей деньги есть. шоколада нет
Гость
25 мая, 10:15
Алёнка - это не шоколад, а какое-то бодяжное месиво. туда же альпенгольд и фабрика с названием страны в которой мы живем (хотя этот шоколад бывает чуть получше). но всё равно, это есть невозможно, какая-то жирная резина - вот наиболее точное описание этой продукции. понятно что это не от хорошей жизни. ситуация с шоколадом - лишь отражение нищеты в которую мы скатываемся. а исправлять надо первопричины, тогда и шоколад будет нормальным.
Гость
25 мая, 10:03
А почему именно шоколад? А молоко 930 мл? А сыр 170 гр? А колбаса 250 гр? Ну и так далее... Почему именно до шоколада докопались?
Гость
25 мая, 09:37
Зачем современный шоколад вообще нужен, он не имеет никакой гастрономической ценности, шлак а не продукт..
Гость
25 мая, 09:45
О, зожники подтянулись.. Чтение таких новостей тоже не несет никакой образовательной ценности, но вы же это, а не энциклопедии или научные статьи читаете..
Гость
25 мая, 09:06
Маркетологи вообще редкостные пакостники - изначально данная профессия предполагает продать г... по цене конфетки, неважно это товар или некачественная услуга как в УК.
Гость
25 мая, 10:01
Но почему г-но в основном удается продавать в РФ?
Гость
25 мая, 12:32
Гость
25 мая, 10:01
Но почему г-но в основном удается продавать в РФ?
Дак закупками то кто занимается?
Гость
25 мая, 08:49
Неужели не понятно у нас особый экпномический путь .. И вообще мы особая и отдельная цивилизация - мы не просто народ .. Так же старший по стране вещал и наш народ в эту дичь с удовольствием верил .. Что теперь то хотели ? Если спали всю жизнь а тут на тебе проснулись - поздно дорогие товарищи поздно .
Гость
25 мая, 08:47
шоколад - это навязанное коллективным западом буржуазное излишество. кроме того, как известно, шоколад входил в рацион немецко-фашистских захватчиков. есть шоколад, значит не уважать подвиг и жертвы наших предков. и вообще на Руси никогда ничего слаще репы не ели, и великое время было, время богатырей! а сейчас, наедятся зумеры своего шоколада по акции в пятерочке, и, подавай им достойную зарплату и условия труда, работать не хотят.
Гость
25 мая, 09:42
Пряники печатные, петушки из свекличного сахара, мёд.. Если говорить про времена 1941-1945, то там во многих регионах хлеб и сахар за счастье был, не до шоколада
Гость
25 мая, 08:40
шоколад Аленка
российские курорты
российские машины , одежда , обувь , самолеты - и все остальноие не выдерживают никакой конкуренции с западными продуктами , товарами , сервисом... Все что мы производим это жалкая подделка западных товартов .,... Просто ура ( турбо , супер ....) патриотам это не понять - они сами не очень умные и пытаются нас такими же сделать ..
Гость
25 мая, 08:35
Кроме картинки "АЛЕНКА " - вще бесит .. это же не шоколад а какая то оконная замаска , гадость редкая , есть не возможно ....
К шоколаду субстанция Аленка никого отношения не имеет . Это же не шоколад .
Гость
25 мая, 10:54
Мда, его и пробовать страшно
Гость
25 мая, 08:33
Смею заметить что РИТТЕР СПОРТ стоит в Германии около 2 евро .. а это 170 рублей.. Откуда берутся цены у нас - НЕ ПОНЯТНО .
В Нидерландской сети магазинов SPAR он и стоил примерно столько, по акции был 99, а тут пришла Лента и установила российские цены
Гость
25 мая, 15:54
Гость
25 мая, 11:31
В Нидерландской сети магазинов SPAR он и стоил примерно столько, по акции был 99, а тут пришла Лента и установила российские цены
В Ленте Эконом Риттер 100гр. от 150 до 180 р., дешевле нет нигде!
Гость
25 мая, 08:12
Не только шоколад худеет, но и крупы в пачках, масло сливочное, даже кефир, молоко, всё это рассчитано, что люди не заметят резкого повышения цен, покупательская способность снижается из-за нехватки денег у большинства населения, это яркий показатель уровня жизни.
Гость
25 мая, 09:02
Где вы все видите нехватку денег у населения? одного умершего свошника заменяют минимум 4 с шальными деньгами (родитель 1, родитель 2, жена, братья/сестры, дети). Если учесть сколько идет похоронок - обычные люди, зарабатывающие сами, в меньшинстве.
Уже пару лет не покупаем шоколад, хотя очень любим. Раньше покупали коробками, и съедали за неделю, а теперь нормальный стал от 600 руб за плитку. Все остальное стало такого ужасного качества, что есть просто невозможно, и неважно какой вес у этого пластилина в обертках.
Гость
25 мая, 07:53
Всё это баловство для детей и женщин , мужчины практически не едят шоколад.
Гость
25 мая, 08:12
это что такое? Сначала шоколад, потом безалкогольное пиво? А потом нетрадиционные ценности?
Гость
25 мая, 09:11
Да конечно, ещё как едят, но это соевые обычно. ))
Гость
25 мая, 10:02
Гость
25 мая, 09:11
Да конечно, ещё как едят, но это соевые обычно. ))
А какие сладости едят "несоевые"?
Гость
25 мая, 07:49
Все продукты худеют, жадность барыг не знает границ.
Гость
25 мая, 07:39
Сообщали, что состоялись демонстрации, на которых благодарили Старшего Брата за увеличение пайки шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера, думал он, объявили о снижении до двадцати граммов. Неужели проглотят вранье через какие-то сутки. Оруэлл 1984.
Мы еще долго будем эту книгу использовать как инструкцию по управлению страной?
Гость
25 мая, 07:38
Единицы продукции на полках магазинов можно вообще назвать шоколадом, большинство - "кондитерские плитки" - фальсификат из пальмового масла, потому вкус и отличается от тех давних пор, когда добавляли какао
Гость
25 мая, 07:49
Вы же сами этого хотели. Кричали - так этих барыг, в мы сетях всё купим. Получите и расеишитесь.
Самое забавное теперь тоже самое наблюдаю массово. Мы все купим на маркетплейсах.
Думаете когда схлопнут ИП маркетплейсы к вам добрее будут?
Я не про вас конкретно, я про общество в целом. Ни чему жизнь не учит.
Гость
25 мая, 08:20
Гость
25 мая, 07:49
Что за бред ты пишешь.
Гость
25 мая, 08:44
Гость
25 мая, 07:49
Так, на макетах и в сетях не барыги?
Или такие как вы не сильно разбираются в торговле, но свои пять копеек надо написать.
Вот смотри, захожу в пять магазинов, в двух населенных пунктах, на дворе сезон, когда люди косят траву триммером, и ни в одном из магазинов не нахожу 4 мм леску для насадки.
Комментарии были разные, ой ещё не заказывали, есть только то что осталось с того года (1 шт - 1 мм), надо заказать, и так далее.
Захожу на маркет, и покупаю то что мне нужно, большой ассортимент, дешевле, со скидками, и подарками.
А такие горе бизнесмены пусть сидят к сезону с пустыми полками, либо закрываются, кому как нравится.
Леска как пример, с многими другими товарами ситуация бывает аналогичная.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев