Еда Portofino: устрицы прилетели!

Portofino: устрицы прилетели!

Вы еще не попробовали вкус устриц? У вас есть такая возможность! В ресторан Portofino самолётом доставлено семь видов устриц из Франции. Свежайших! И всего по 89 рублей за штуку. Знатоки утверждают, что этот деликатес особенно хорош в те месяцы года, которые имеют в своем названии букву «р». В это время они имеют самый нежнейший вкус. Откройте для себя сезон устриц в сентябре!

В ресторане Portofino, пожалуй, самые лучшие устрицы в городе. (Кто не верит, приходите – попробуйте!). Вкус устриц зависит от многих факторов: на него влияет и количество минералов и солей, растворенных в воде, и ее температура, и корм, который подавали моллюскам на устричной ферме. Одни устрицы имеют сладковатый, другие – солоноватый, третьи – так называемый, минеральный, или металлический вкус. Выбирайте, что вам больше нравиться! Свежие устрицы принято поливать лимонным соком, раствором уксуса, чесночным соусом или соусом табаско, но истинные гурманы утверждают, что все эти приправы только портят первозданный вкус устриц, созданный морем. Каждый год вкус устриц меняется, поэтому профессионалы подбирают свои версии сочетаний моллюсков и вин. Самый писк моды – устрица в бокале с коктейлем.

Мы говорим устрицы, подразумеваем – Франция. «Вкусная еда и вино, вот это и есть рай на земле!» – однажды заметил французский король Генрих IV. Так устройте для себя райский ужин! Шеф-повар ресторана Portofino Владимир Коротких разработал особое меню для дегустационного вечера, который пройдет в четверг, 12 сентября (меню смотрите ниже). Изысканная атмосфера светского праздника и безупречное обслуживание – что еще нужно для того, чтобы вечер удался? Приятные сюрпризы и подарки от ресторана Portofino, шоу-программа – этот ужин обещает стать незабываемым!

В сентябре ресторан Portofino порадует своих гостей обновленным обедом. Вариации блюд выбирает сам гость, цена приятная – за два блюда и напиток вы платите всего лишь 290 рублей. Холодные и горячие закуски, ароматные супы, легкие салаты и разнообразные горячие блюда – вы сами выбираете меню! И не забудьте про умопомрачительный десерт к чашечке чая. Portofino сделает обед самой приятной частью дня!

Да, кстати, многие спрашивают, что означает название ресторана? Он назван в честь городка Portofino (Порт дельфинов), который находится недалеко от Генуи и является частью итальянской Ривьеры. В этом прекрасном городке живет чуть больше 500 жителей. Все они дружат между собой и прекрасно знают друг друга.

Станьте и вы своим в Portofino.

Ресторан Portofino,
ул. Труда, 153, конгресс-отель «Малахит»;
бронирование столиков: тел.: 246-08-08;
Начало в 19:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления