Еда Омары у Хайяма

Омары у Хайяма

А еще: «Калле поче», «Фасенджун», лобстеры в кунжутном соусе, утка с финиками и другие причудливые деликатесы! Такого в Челябинске еще не было!

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

Знаете ли вы, что познакомиться с персидской кухней можно, не покидая пределы Челябинска? Достаточно посетить ресторан «Хайям» – настоящее гастрономическое открытие для нашего города. Только здесь можно почувствовать загадочную атмосферу Востока, проникнуться его историей и насладиться вкусом экзотических блюд.

Кухня

Ничто не передаст атмосферу древней Персии лучше, чем колоритная иранская кухня. Мягкое сочное мясо, разнообразные специи, шафран, орехи, гранатовый соус – персидские блюда всегда оригинальны. Даже рис здесь особый, и готовится он по древнейшему рецепту. Иранскую кухню невозможно спутать ни с какой другой в мире, и вот почему...

Только представьте себе вкус нежнейшего бараньего мяса, приправленного ореховым соусом – изысканное блюдо с таинственным названием «Фасенджун» раньше можно было попробовать только в самом Иране. Теперь его специально для вас приготовят повара ресторана «Хайям», и поверьте: оно будет по-восточному бесподобным.

А если захочется чего-то экзотического, «Калле поче» – именно то, что вам нужно. При виде этого блюда у настоящих иранцев буквально текут слюнки. А понравится ли оно вам? Это легко узнать, посетив ресторан «Хайям» ближе к Новому году – именно тогда «Калле поче» появится в меню.

И это только начало, ведь в меню «Хайяма» еще много удивительных блюд, которые готовят настоящие профессионалы. Секретам национальной персидской кухни они обучались у поваров из Ирана и Ирака, специально приглашенных в Челябинск руководством заведения за месяц до его открытия.

Интерьер

Внутреннее убранство «Хайяма» идеально соответствует его изысканной кухне. Никаких подделок, только подлинные вещи: редкие музыкальные инструменты, кувшины, множество расписных блюд, а также картины в рамках, выполненных в персидском стиле «хотам». Здесь есть всё для того, чтобы насладиться настоящим духом Востока и проникнуться культурой Персии.

Музыка

Иранцы любят не только вкусно и плотно поесть, но и как следует расслабиться после трапезы. А отдыхать положено под традиционную музыку. Народные инструменты звучат как в настоящем персидском дворце, погружая посетителей в особую восточную атмосферу.

Акции и новогодняя программа

В ресторане «Хайям» очень любят радовать своих посетителей. Каждый гость получает в подарок карточку с максимальной скидкой в 10%, и это далеко не всё. Приходите в «Хайям» во время обеденного перерыва – только здесь вас ждет бизнес-ланч с огромными порциями и большим выбором аппетитных блюд. А с 1 ноября каждый вечер, кроме понедельника, для гостей ресторана живая музыка и восточные танцы!

Предновогодние вечера в ресторане «Хайям» по-восточному сказочные и незабываемые. Всего за 3000 рублей вы отпразднуете Новый год в уютной персидской обстановке, с потрясающей музыкой и разнообразными блюдами! Для вас – шикарное меню с деликатесами на самый взыскательный вкус: лобстер в кунжутном соусе, утка с финиками, осетр, щука, фаршированная морепродуктами, барашек в ореховом соусе, тушеный по-ирански кролик, курица в шафране и многое другое!

Торопитесь, ведь уникальная новогодняя программа начнется в «Хайяме» уже с 20 декабря! Восточные танцы, конкурсы, выступления оригинальных творческих коллективов и барабанщиков, а также специально приглашенный оркестр персидской и арабской музыки!

Восток ждет вас уже сейчас!

Ресторан «Хайям»,

ул. Бейвеля, 14;
телефон 272-00-22.

Фото: Фотограф Сергей ЛУКИН

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления