Еда BELOCHKA – первый семейный челябинский ресторан

BELOCHKA – первый семейный челябинский ресторан

BELOCHKA – это совсем новый, но уже очень популярный ресторан. Чтобы попасть сюда, лучше бронировать столик заранее. Здесь всё словно пропитано «домашностью» и спокойствием, каждая мелочь призвана радовать глаз. Прекрасный фирменный стиль ресторана, удачный дизайн интерьера: мягкие, удобные диваны, оригинальные светильники с зарядными устройствами для гаджетов – и, что немаловажно, всегда чистый воздух, так как курить здесь не принято. Независимо от погоды и времени года, в выходные, будни и праздники в BELOCHKA всегда вкусно, стильно и уютно.

BELOCHKA – первый по-настоящему семейный ресторан, где можно вкусно поужинать, приятно провести время всей семьей и при этом не беспокоиться, что детям вдруг станет скучно.

Все лучшее – детям

В распоряжение детей отдана львиная доля площадей ресторана, целых два этажа для игр и забав. На первом можно порисовать, поиграть в игрушки, игры и приставку и, конечно, посмотреть любимые мультфильмы, на втором – порезвиться более активно: здесь целая комната мягких лабиринтов, препятствий и горок. За ребятней присматривают аниматоры в ярких сказочных костюмах. А специально для спокойствия родителей в детской установлены видеокамеры, которые транслируют картинку на мониторы, установленные в основном зале ресторана. Это прекрасная возможность, не отрываясь от трапезы и приятной беседы, наблюдать за своим чадом. В BELOCHKA есть даже парковка для колясок и отдельная детская уборная с мини-сантехникой. В ресторане есть и специальное детское меню с разнообразными вкусными лакомствами, которые непременно порадуют вашего ребенка.

Средиземноморская кухня

Основное меню ресторана создавалось особо тщательно. При его разработке были учтены четыре секрета средиземноморской кухни: свежие высококачественные продукты, мудрое использование трав и пряностей, знаменитое греческое оливковое масло и основополагающая простота рецептов. Разнообразие блюд из мяса: баранины, свинины и говядины, а также из рыбы и морепродуктов Средиземного и Адриатического морей. Здесь представлен широкий ассортимент салатов, горячих и холодных закусок, супов, мясных и рыбных блюд средиземноморской кухни. Есть и оригинальные находки шеф-повара Дипака Такури, который 15 лет оттачивал кулинарное мастерство в лучших ресторанах Объединенных Арабских Эмиратов. К слову сказать, за его работой может понаблюдать любой желающий, ведь кухня открыта для взора посетителей.

Международная ресторанная премия «Пальмовая ветвь»

Уже второй раз рестораны группы «Рестостар» проходят в финал международной премии «Пальмовая ветвь». В 2012 за звание лучшей ресторанной концепции страны боролся семейный ресторан Family Grill и занял почетное четвертое место. В этом году возможность испытать свои силы представилась и BELOCHKA.

«Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса – престижная международная награда, присуждаемая лучшей ресторанной концепции года. Премию с 1993 года вручает авторитетная европейская ассоциация The Leaders Club International во главе с президентом-основателем Даниэлем Маджонши. Ежегодно за статус лучшей ресторанной концепции борются рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Люксембурга, Великобритании и России.

«Пальмовая ветвь» присуждается за яркую и концептуально новую идею, реализованную в течение последнего года, которая является не только наиболее актуальной на российском рынке, но и способна конкурировать на международном уровне. Ресторанная концепция BELOCHKA с успехом передана в интерьере средиземноморского ресторана c присущим ему природным колоритом. Никакой роскоши – простота и практичность. Например, барная стойка и световые элементы над ней выполнены из веток и стволов деревьев без химической обработки и покрытия, стеклянные колонны заполнены самыми настоящими шишками из уральских лесов И, пожалуй, только в BELOCHKA круглый год можно увидеть нарядную пушистую елку.

Финал премии «Пальмовая ветвь» состоится 18 марта в Москве, где BELOCHKA поборется за награду в числе 12 номинантов. Все финалисты – представители столицы, из регионов лишь один ресторан из Сочи и челябинская BELOCHKA.

Победитель всероссийского этапа станет обладателем «Золотой пальмовой ветви» и представит Россию на международной церемонии в 2015 году.

Все желающие могут поддержать BELOCHKA в номинации «Выбор рестораноманов». С 19 февраля по 17 марта будет действовать специальное фестивальное меню. Двери ресторана открыты для гостей ежедневно с 12 до 24 часов.

Ресторан средиземноморской кухни BELOCHKA,

адрес: ул. Лесопарковая, 7;

телефон: +7 (351) 222-40-35;

часы работы: 12:00–24:00;
Restostar.com.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Виталия ПАСТУХОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления