Еда Мстислав Иванов, шеф-повар Центра гостеприимства «Европа»: «Весна на двор – шашлык домой»

Мстислав Иванов, шеф-повар Центра гостеприимства «Европа»: «Весна на двор – шашлык домой»

Чем пахнет весна? Талой водой, подснежниками, тополиными почками и… шашлычком, конечно! Пока, правда, не очень сильно. Но до начала сезона осталось совсем немного: скоро начнёт жарить солнышко, подсохнет земля, зазеленеет трава, и тысячи горожан отправятся за город – на шашлыки.

Кто лучше всех жарит мясо и знает толк в кулинарных специях? «Повара Центра гостеприимства "Европа"!» – считает Мстислав Иванов. Ещё бы он так не считал! Мстислав – шеф-повар компании, которая в нынешнем году предоставила горожанам весьма привлекательную услугу – «Шашлык домой».

– Мстислав, я считаю, что хорошее мясо испортить нельзя. Шашлык – блюдо простое. Замариновал мясо, насадил на шампур или бросил на решётку – раз-два, и готово!

– А вы знаете, как выбрать хорошее мясо?

– Ну примерно знаю…

– Молодое мясо должно иметь розовый цвет. Если мясо кирпично-красное, с жёлтым жиром, это значит, вам решили подсунуть филейную часть животного, которому чуть-чуть не позволили дотянуть до пенсии. Нажмите на приглянувшийся кусок пальцем – молодое мясо быстро восстанавливает форму. Внимательно присмотритесь к волокнам – у замороженного мяса они скручиваются и разрываются. Не стесняйтесь его понюхать – это дело вполне обычное.

– Вот видите, как все просто!

– Однако мы доверяем закупку продуктов самым опытным поварам. На челябинских рынках есть не менее опытные специалисты, которые при помощи различных уловок могут «омолодить» продукт. Например, сделать из осетрины второй свежести весьма привлекательную на вид рыбу, а курице с запашком придать вид, что она ещё вчера кудахтала и клевала зёрнышки. В нашей компании (я могу поклясться на поварской книге!) продукт самый свежий и качественный!

– Ладно, верю. Допустим, что завтра я собираюсь провести время в компании друзей на базе отдыха. Чем можете заинтересовать?

– Мы предлагаем шашлык из говядины, свиной шеи, свиной корейки, свиные рёбрышки, баранину, куриные крылышки, бёдрышки, люля-кебаб, стейк из лосося и так далее. К мясу и рыбе можете выбрать сразу несколько видов гарниров – набор полный. Так что заказывайте продукты у нас и смело приглашайте на пикник людей с разнообразными вкусами.

бёдрышки курины BBQ
Картофельные дольки с курдючным жиром
Картофель по-деревенски
каре ягнёнка
куриные крылья
люля-кебаб
Свиная корейка на гриле
свиные рёбрышк
Шашлык из баранины
Шашлык из говядины
Шашлык из свиной шеи
Язык говяжий
1 из 12
бёдрышки курины BBQ

– У вас можно заказать уже готовый шашлык, или…

– Можно готовый, а можно и маринованное мясо. Наши повара используют три-четыре маринада, всё простенько, без изысков, но получается очень вкусно. Я категорически не согласен с утверждением, что специй много не бывает. Специи должны лишь подчёркивать специфический вкус того или иного мяса, а не «забивать» его. Всё хорошо в меру.

– Я уже говорил, что шашлык – блюдо простое. Убедите меня, что я, двукратный чемпиона города по барбекю среди журналистов, должен купить у вас не только маринованное мясо, но и уже готовый продукт, который остаётся лишь подогреть на гриле…

– С уважением отношусь к вашим титулам, но сомневаюсь, что вы сможете приготовить мясо лучше, чем повара наших заведений. Это во-первых. Во-вторых, мясо у нас готовят в хоспере. Это такая специальная закрытая печь, которую производит только одна компания в мире – Josper (Испания). Внутри печи – решетка. Жар к ней поступает от настоящих углей. Но благодаря тому, что печь закрывается специальной крышкой, в отличие от открытого гриля, жар как бы обволакивает мясо. Приведу пример. Допустим, мы берем кусок мяса, кладем его на решетку обычного гриля. Снизу сильный жар, поры мяса закрываются, а сверху температура меньше, и мясо начинает терять влагу. Конечно, мы его перевернем через несколько минут, но уже будет поздно – часть влаги испарится, и мясо будет не таким нежным. В хоспере влага сохраняется по максимуму. Это его ключевое преимущество. Кроме того, хоспер позволяет очень точно контролировать температуру, что крайне важно для того, чтобы «поймать» нужную степень прожарки. Убедил?

– Вполне. Как быстро мне доставят заказ?

– Мясо у нас впрок не жарят. Ваш заказ будет готов минут через 20. Далее всё будет зависеть от того, насколько далеко вы живёте, автомобильных пробок и так далее. Уверяю, что долго ждать не придётся. Кстати, если вы очень спешите или решили выбрать заказ сами, можете сделать это прямо на месте, в нашей компании. При заказе от полутора тысяч рублей доставка осуществляется бесплатно. Позвоните к нам по телефону: 225-0-500, скажите кодовую фразу: «Шашлык домой», и вы получите скидку 20%. Акция действует до 10 мая.

– Отлично! Как раз в это время пройдёт целая череда праздников.

– Как говорится, пользуясь случаем, хочу поздравить челябинцев с наступающими праздниками! Желаю хорошо отдохнуть и провести время на природе. Буду рад, если жители нашего города воспользуются услугой «Шашлык домой». Нашим шашлыком праздник уж точно не испортишь!

Весь ассортимент и цены – на Hce.ru.

Не жди! Закажи! 225-0-500.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления