RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Еда «74 рецепта»: вам не кисло?

«74 рецепта»: вам не кисло?

Хорошее мясо испортить трудно. Но можно. Некоторые любители шашлыков считают, что специй много не бывает, и бухают в мясное блюдо, всё, что есть на кухне. Тем более что сейчас в продаже имеются десятки приправ в бумажных пакетиках, как говорится, на все случаи жизни – для свинины, говядины, курицы, рыбы и так далее. Между тем специи не должны перебивать запах мяса, а лишь вносить в блюдо некие вкусовые нюансы. Осторожнее нужно быть и с маринадами. Полностью поддерживаю участницу нашего конкурса «74 рецепта» Елену Токареву, которая советует отказаться от кислых маринадов, в частности, лимонного сока. Такой маринад разрушает волокна мяса, делая его мягким, но безвкусным. Я считаю, что молодую свинину и вовсе мариновать не нужно – она и так нежная. Впрочем, у каждого свои предпочтения. Просим высказаться!

Итак, 19 мая заканчивается прием заявок очередного этапа конкурса «74 рецепта». Напоминаю, что на этот раз тема конкурса – «Гриль-меню». Подчёркиваю – в конкурсе участвуют только любители. Блюда можно готовить из любого, даже самого экзотического, мяса. На решетке гриля кроме курицы приветствуются все виды птицы – гуси, индюшки, перепелки и так далее. Приветствуются блюда из рыбы – красной, белой и даже рыбы «неблагородного» происхождения. На конкурс также принимаются рецепты сосисок и колбасок для жарки.

Кстати, в этом, казалось бы, предпочтительно мясном и рыбном конкурсе могут принять участие и убежденные вегетарианцы: жюри ждет рецепты приготовления овощей на гриле. Генеральный партнер конкурса – ООО «Чебаркульская птица». Предприятие, которое выпускает более 150 видов продукции, учредило для победителей призы. Финалист, который будет определен по мнению жюри, получит главный приз от генерального партнера – сертификат на 10 тысяч рублей на покупку бытовой техники. Другой финалист – победитель конкурса по итогам онлайн-голосования – получит набор продукции ООО «Чебаркульская птица». Финалисты также получат в подарок фирменные фартуки и дипломы от сайта 74.ru.

По традиции победитель кулинарного конкурса приготовит свое блюдо в одном из ресторанов города под прицелом телекамер видеогруппы 74.ru. Заявки на конкурс принимаются по 19 мая. Онлайн-голосование конкурса пройдет с 20 по 25 мая. Финал состоится 28 мая. Всё ясно? Тогда за дело!

Генеральный партнер


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления