Город Нападающий «Трактора» Дмитрий Пестунов пропустит два матча

Нападающий «Трактора» Дмитрий Пестунов пропустит два матча

Дмитрий Пестунов

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги наложил дисквалификацию на форварда «Трактора» Дмитрия Пестунова за нарушение в выездном матче с «Адмиралом» (3:4 ОТ). Нападающий в общей сложности пропустит два матча, проинформировали в пресс-службе черно-белых со ссылкой на сообщение КХЛ.

Следующие два матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проведет на домашнем льду. 13 января челябинцы сыграют с ЦСКА, 15-го – скрестят клюшки с череповецкой «Северсталью».

Дмитрия Пестунова наказали за атаку игрока, не владеющего шайбой (Алексея Угарова). На него был наложен большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). «В соответствии с пунктом 1.1 статьи 26 Дисциплинарного регламента он также был дисквалифицирован на один матч, а учитывая, что ранее в этом сезоне он уже получал 20-минутный штраф, на него накладывается автоматическая дисквалификация на одну игру. Таким образом, в общей сложности Пестунов пропустит два матча», – говорится в сообщении.

Также по решению СДК за атаку Пестунова не по правилам нападающий «Адмирала» Дэвид Бут дисквалифицирован на одну игру.

Как информировал Chelyabinsk.ru, «Трактор» в воскресенье, 10 января, в заключительном матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии в овертайме проиграл «Адмиралу» из Владивостока со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 0:1, 0:1 ОТ).