Город Металлурги спешат на помощь Южной Осетии

Металлурги спешат на помощь Южной Осетии

Трагические события в Южной Осетии не оставили равнодушными практически никого. Предприятия, общественные организации, простые люди по всей России собирают одежду, медикаменты, деньги для пострадавших в вооруженном конфликте. Руководство...

" src=

Трагические события в Южной Осетии не оставили равнодушными практически никого. Предприятия, общественные организации, простые люди по всей России собирают одежду, медикаменты, деньги для пострадавших в вооруженном конфликте. Руководство ОАО «Мечел» также приняло решение оказать всестороннюю помощь югоосетинскому народу, оказавшемуся сейчас в условиях гуманитарной катастрофы.

В первую очередь сотрудники московского офиса «Мечела» добровольно приняли активное участие в сдаче крови для раненных миротворцев и гражданского населения Южной Осетии. Кроме того, компания перечислила на специальный банковский счет Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания целевую финансовую помощь в размере 50 миллионов рублей на продукты питания и предметы первой необходимости для пострадавших.

По согласованию с МЧС России и с постоянным представительством Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ компания в сентябре этого года безвозмездно отправит уголь для нужд жителей региона. Тем самым «Мечел» обеспечит население необходимым топливом к началу отопительного сезона. Это особенно важно для жителей отдаленных и труднодоступных горных районов.

Руководство Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», также обратилось к работникам предприятия с призывом не оставаться в стороне и принять участие в общероссийском движении по сбору посильной помощи пострадавшим. Челябинские металлурги моментально откликнулись на призыв. «Я глубоко возмущен нападением на мирных жителей Осетии. Всецело поддерживаю инициативу комбината присоединиться к всероссийской акции помощи жертвам осетинского конфликта», – говорит начальник железнодорожного района Аглодоменный Юрий Веретенников.

Неравнодушные к чужой беде люди сдают вещи и деньги. В общественной организации предприятия – женсовете ЧМК – уже сформирована первая партия гуманитарного груза. Металлурги приносят одежду, обувь, теплые одеяла, постельное белье и средства гигиены.

Объявлена акция по сбору посильной материальной помощи. Для оперативности на комбинате разработана специальная схема. Все желающие могут заполнить заявление в цеховой бухгалтерии на перечисление материальной помощи на счет в банке, открытый для этих целей министерством финансов Челябинской области.

«То, что творится на Кавказе, просто ужасно, – не сдерживает эмоций мастер прокатного цеха №2 Василий Окишор. – Без крова остались мирные люди – 30 с лишним тысяч человек. Я присоединяюсь к кампании по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим. Надеюсь, я не одинок в своем стремлении».

Идет сбор денежных средств и гуманитарной помощи в ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемерово), входящем в состав «Мечела». В ближайшее время все это будет направлено в Южную Осетию. Подобная работа ведется и на других предприятиях группы. Своими действиями ОАО «Мечел», а также предприятия, входящие в состав компании, выражают сочувствие и поддержку мирному населению югоосетинской республики, большая часть которого – граждане России. «Мечел» также планирует и другие возможные варианты оказания помощи пострадавшим в результате вооруженного конфликта на Кавказе.

Фото: Фото РИА «Новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления