≈лизавета Ћазарева

17-летн€€ чел€бинка ≈лизавета Ћазарева стала победительницей первенства ≈вропы по каратэ в Ћимассоле, сообщил в понедельник пресс-атташе регионального филиала –оссийского союза боевых искусств ¬алерий  итченко.

Ѕронзовый призер прошлогоднего мирового первенства в »ндонезии приехала на  ипр в роли фаворитки и оправдала все ожидани€. ¬оспитанница тренера национальной сборной јндре€ —авченко стала лучшей в категории до 53 кг среди юниорок (16-17 лет).

¬ первенстве ≈вропы по каратэ на  ипре участвовали представители 48 стран. —борна€ –оссии зан€ла п€тое место в общекомандном зачете. Ќа ее счету два золота, два серебра и четыре бронзы.¬ первом поединке ≈лизавета вз€ла верх над ƒжордан  ларксон из ¬еликобритании со счетом 3:1. «атем были повержены норвежка –онь€ ≈к (1:0), Ћора ’оффман из Ћюксембурга (2:0) и испанка ћари€ Ћопес Ёспиноса (3:2). ¬ решающем финальном бою с ћайей Ўерер из Ўвейцарии наша земл€чка была неудержима. ”веренна€ победа – 2:0. ¬оспитанница —ƒё—Ўќ– « онас» впервые стала сильнейшей на континенте.

«—пасибо всем огромное за поддержку! – сказала после церемонии награждени€ героин€ дн€. – Ќа самом деле еще вкуса как такового не почувствовала, очень устала просто… Ќо усталость така€ при€тна€».

≈вропейское «золото» ≈лизаветы Ћазаревой стало вторым в истории чел€бинского каратэ. ¬ 2010 году победителем юниорского первенства континента в “урции был также воспитанник —ƒё—Ўќ– « онас» јлександр јрешкин.