Город новости дня

новости дня

Москва. ГЦКЗ "Россия". 5 ноября 2002 года. Юрий Лужков, Юрий Сенкевич, Людмила Гурченко, Виктор Казанцев и Петр Сумин как лучший губернатор России 2001!Как получить «вписку»? Тысячам таджиков, узбеков и китайцев, живущих в Челябинске, станет сов

Губернатор на «Олимпе»

Сегодня главе Челябинской области Петру Сумину в Москве была вручена статуэтка "Золотой Олимп" – как лучшему губернатору России по итогам 2001 года.
Церемония прошла в ГЦКЗ "Россия". По сценарию на ней будет показан сюжет из фильма, снятого о челябинском губернаторе. Как передает РИА "Новости", премия будет вручаться в 6-ой раз. В числе лауреатов также мэр Москвы Юрий Лужков, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, путешественник и кинорежиссер Юрий Сенкевич, актриса Людмила Гурченко, бывший председатель Госплана СССР Николай Байбаков.
Можно как угодно относиться к Петру Сумину, тем более, что впереди – губернаторские выборы, и пиара разных оттенков хватает. Но мне не хотелось бы лезть в политику, «Итоги дня», как вы заметили, не лоббируют интересы политических групп. Просто поздравляю Сумина без комментариев.


Как получить «вписку»?

Утверждено положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание.
За нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания в Российской Федерации на них накладывается штраф от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда или от 500 до 1 тысячи рублей.
Такому же штрафу подвергаются должностные лица, принимающие иностранных граждан и лиц без гражданства с нарушениями законодательства.
В общем, получить «времянку» станет сложнее. В первую очередь потому, что очереди у дверей паспортно-визовой службы вырастут многократно. Вопрос о временной прописке и так был мозолью для тысяч таджиков, узбеков и китайцев, находящихся в Челябинской области. После печально известной драки на Каширинском рынке гайки были закручены (и справедливо) до предела. Боюсь, что дальше будет не лучше, а проблемы с «впиской» вполне могут стать предпосылкой для создания «фирм», осуществляющих помощь на платной основе.


Ищут «солдат удачи».

В Челябинской области начался отбор контрактников для прохождения службы в десантных войсках. Берут только бывших военных, поскольку речь идет об участии в боевых действиях. Кто-то говорит – в Чечне, кто-то – в Грузии.
Каждого кандидата «пробивают» через правоохранительные органы и наводят справки даже о ближайших родственниках. Кстати, желающих заработать на войне не так мало. Наверное, и среди ваших знакомых есть люди, прошедшие Чечню в качестве контрактников и вернувшиеся домой с приличной суммой денег.
Теперь можно всерьез говорить о том, что на Южном Урале складывается рынок «солдат удачи». Печально, что при этом некоторые возвращаются в цинковых гробах.


«Качки» приедут в Челябинск

58-й мужской любительский чемпионат мира по бодибилдингу пройдет осенью 2004 года в Челябинске. Это решение было принято на конгрессе Международной федерации бодибилдинга, состоявшемся в рамках 56-го чемпионата мира в столице Египта.
Об этом сообщил начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников - судья международной категории, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России.
Соревнования такого ранга пройдут в России впервые. Отрадно, что Челябинск удостоился высокой чести. Впрочем, где ж, как не у нас. Турниры телостроителей проходят с редкой регулярностью, и чемпион мира, супертяж Сергей Цикунков «вылеплен» именно на Южном Урале.

Аполитичный скульптор Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления