RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Похолодание на Южном Урале доставило немало хлопот. Температура в квартирах опускалась до +15 градусов«УЕздный город» был в гостяхКстати, о рукахФедор завершил свой переход через Атлантику

Похолодание на Южном Урале доставило немало хлопот

Начнем с того, что ОАО «Челябэнерго», похоже, долго ждало дедушку Мороза и использовало его в качестве средства привлечения внимания к проблеме невыплаты долгов. Было отключено электричество в котельной Мебельного поселка. Без тепла осталось 33 многоэтажки и детский сад. После проведенных властями переговоров теплоснабжение было восстановлено.
В остальных районах города особого тепла тоже не наблюдалось. Температура в квартирах опускалась до +15 градусов. Виной тому все то же «Челябэнерго». Энергетики имеют долги перед поставщиками топлива, поэтому экономят. Их можно понять, поскольку челябинцы не доплатили им 90 миллионов рублей.
Хуже дела обстоят в Миньяре. Мэр города даже объявил режим чрезвычайной ситуации: из-за низких температур возникла угроза размораживания отопительной системы жилого фонда. Власти направили телеграмму руководству ОАО «Челябэнерго» с просьбой снять с аварийной брони по электроснабжению отопительные мощности.
Мороз доставил еще пару проблем: на маршруты не смогли выйти несколько десятков «замерзших» автобусов, основная нагрузка легла на трамвайщиков и троллейбусников. В итоге – транспорт в часы пик оказался переполнен. Граждане, предпочитавшие оставаться дома, обогревались как могли. Кто поллитрой, кто электрическим «козелком». Это просто не могло не привести к пожарам. 50 возгораний в области за выходные – печальная статистика морозных выходных.
В общем, непонятно как-то: живем на Южном Урале, зима случается регулярно, раз в год, и каждый раз неожиданное похолодание расценивается как ЧП.


«УЕздный город» был в гостях

Во Дворце спорта «Юность» прошли «Снежные буераки». В этот же день по ОРТ показали полуфинальную игру «УЕздного города» со сборной Питера. Ну что сказать, молодцы ребята, хоть и слили игру по общему результату.
Хорошо, что хоть Масляков питает самые нежные чувства к «УЕ» и позволил им выступать в финале с «антифорой» в –0,2 очка. По-моему, такое на игре происходило впервые. На «буераках» парни отдыхали и выступали вне конкурса, в качестве гостей, ну или свадебных генералов. В подобной роли, только со стороны жюри, выступила троица заслуженных кавээновских посаженных отцов в лице Ярмольника, Макаревича и Марфина.
Не без их помощи «Золотой буерак» достался команде «СбоКу» из Кургана. Остальные призы разошлись по командам Челябинского педагогического университета и ЮУрГУ. Впрочем, все надежды связываются не с институтскими командами, а с «УЕ», сделавшим КВН не только средством оттяга, но и оттягивающим с шутками-прибаутками средства спонсоров. Это правильно, шоу-бизнес сегодня – штука не из дешевых. Что, КВН не шоу-бизнес? Иди сюда, мальчик, я расскажу тебе сказочку про рекламные расценки на ОРТ. А если серьезно, очень хочется, чтобы южноуральская команда победила в финале. Лично тогда пожму Табарчуку руку.


Кстати, о руках

На чемпионате мира по армрестлингу в Спрингфилде абсолютным чемпионом стал 16-летний челябинец Артем Клименко. Причем среди взрослых.
В весовой категории до 85 кг воспитанник Сергея Аверьянова из спортклуба «Восход» поборол всех соперников и правой, и левой руками. Вот это успех!
Редакция «Итогов дня», как вы успели заметить, нечасто пишет о спорте, но к армрестлингу относится весьма трепетно. Поэтому мы с глубоким удовлетворением поздравляем Артема, показавшего буржуазным акулам, что такое несгибаемая уральская сила.


Федор завершил свой переход через Атлантику

Путешественник на гребной лодке «УралАЗ» пересек Атлантический океан по маршруту Канарские острова - Барбадос. При этом харизматичный бородач не только в очередной раз навечно вписал Урал на скрижали истории, но и установил новый мировой рекорд по пересечению в одиночку на весельной лодке Атлантического океана - 47 суток. Прежний рекорд - 57 дней.
Конюхова с Южным Уралом теперь связывает многое. Во-первых, он преподаватель одного из челябинских вузов, во-вторых – его лодка была построена построена на заводе «УралАЗ». Браво, Федор! Надеюсь, ты найдешь денек-другой для поездки в Челябинск. Хоть употребление горячительного тебе не свойственно, может быть, составишь компанию для чаепития и эксклюзивного интервью?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления