RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город новости дня

новости дня

Команда «Уездный город» завершает карьеру в КВНВ центре Челябинска посреди бела дня убиты двое коммерсантовПредварительные итоги переписи на Южном Урале и задолженность по зарплате. Казалось бы, чего общего?Сегодня в «Перловке»: Чиновники с душком

Команда «Уездный город» завершает карьеру в КВН

Сегодня редакции «Итогов дня» стало известно о распаде брэндовой для Южного Урала команды КВН «УЕздный город». Первое время Дементьев пребывал в шоке, а потом отправился собирать подробности. Выяснилось, что команда-чемпион прошлого сезона игр действительно распадается. Более того, среди челябинских кавээнщиков активно муссируются слухи о судебных исках, поданных некоторыми «горожанами» в отношении руководства «УЕ». Грустно все это и печально.

Однако, по порядку. Разговоры о том, что «УЕ» отправится на вольные хлеба, шли давно. После феерической победы в Москве, после поздравлений губернатора и мэра, после череды мадригалов, ребята стали всерьез раздумывать над приглашениями, поступившими со всей России. Женю Никишина, к примеру, пригласили раскручивать губернаторские выборы в Хакассии, группу сценаристов команды попытались привлечь для участия в столичном проекте, связанным с продвижением на отечественный шоу-рынок мюзиклов по мотивам русских сказок-«страшилок». Дирекция «УЕ» вообще собирается всерьез атаковать московскую редакцию КВН и в ближайшем будущем занять ведущие позиции в руководящем составе всенародно любимой игры.

Кавээнщиков можно понять, лавровый венец дает право на дополнительные дивиденды, но что останется Южному Уралу, неужели на визитной карточке Челябинской области будет черным по белому написано: трактора, радиоактивные отходы и черная металлургия?

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора «УЕздного города» Дмитрия Табарчука. Разговор прошел по телефону, потому что Дмитрий в настоящее время находится в Монголии, оценивает, как он сам сказал, «перспективы степной находчивости».

- Первый – и он же последний – вопрос: почему?

- Наверное, все и так понятно. Когда дереву в комнате некуда расти, оно пробивает потолок. Когда творческий потенциал готов сам себя взорвать, нужно дать выход этой энергии. Боюсь, что нам в самом деле придется расстаться, слишком мы все стали самодостаточными. Пора заниматься большими и серьезными делами, я, к примеру, подумываю о выпуске козинаков под маркой «УЕ».

- А что будет с командой, с брэндом?

- По этому поводу сегодня идут ожесточенные споры. Уже есть судебные иски по поводу того, использовать ли нам брэнд «УЕздный город» для раскрутки своей продукции или оставить его Челябинской области. Я, кстати, считаю, что поводов для беспокойства нет. Челябинский КВН не потеряет в весе. Мы уже начали набор школьников средних классов для участия в КВН, пытаемся, так сказать, создать новую команду с нуля…

На этом связь прервалась, созвониться вновь нам не удалось. Остается надеяться на то, что «УЕздный город» не «потеряет корни».


В центре Челябинска посреди бела дня убиты двое коммерсантов

Утром в субботу трое неизвестных, вооруженных пистолетами, под видом клиентов сели в автомобиль коммерсантов, занимающихся перепродажей валюты, на площадке перед магазином «Каслинский». Преступники, судя по всему, прекрасно знали, что с утра валютчики привозят с собой немалые суммы денег. В автомобиле грабители открыли стрельбу. В результате погибли двое коммерсантов 36 и 39 лет от роду, и были ранены их жены. Сейчас женщины в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Свидетелей преступления оказалось мало, возможно, поэтому фоторобот составить пока не удалось. Начальник городского УВД Виктор Лесняк сообщил, что имеется только информация о машине, на которой скрылись преступники – это ВАЗ-2110 зеленого цвета, госномер 973.

Чикагинск, одним словом…


Предварительные итоги переписи на Южном Урале и задолженность по зарплате. Казалось бы, чего общего?

Мы продолжаем знакомить читателей «Итогов дня» со статистическими данными, которые, обходясь без комментариев, дают наиболее верную картину действительности. По предварительным итогам Всероссийской переписи населения, на Южном Урале сегодня живет 3 миллиона 606 тысяч человек. По сравнению с данными десятилетней давности, население Челябинской области сократилось на 86 тысяч человек. Самое популярное имя у тех, кому за шестьдесят – Зоя (вот уж никогда бы не подумал - М.Д.). Больше половины жителей области – русские, остальные - татары, башкиры, украинцы и один эльф. Причем этот эльф – девушка. Я тоже люблю Толкиена, но в ее случае наблюдается явный перекос в клиническую стадию этой любви.

Теперь о невеселом, но дающем пищу для размышлений на тему: почему область теряет население? Сегодня долг по зарплате предприятий и организаций Уральского федерального округа составляет 3 миллиарда 600 миллионов рублей. Треть суммы – «южноуральские» долги. Хуже всего дела обстоят в Челябинске. В областной столице (!) задолженность перед работниками имеют 78 предприятий. Около трех месяцев зарплату не платят на ЧЗК, в течение девяти месяцев – на златоустовском «Булате».

О каком увеличении населения можно говорить, если вменяемые жители области заводить детей просто-напросто боятся, а эльфы, насколько я помню, рожать не умеют.


Сегодня в «Перловке»: Чиновники с душком

Не обижайтесь, коллеги, день сегодня светлый, праздничный и подвигающий на всякие шалости. Сегодня мы с вами рассмотрим перл, размещенный на сайте программы «Панорама». Итак, заголовок: «Назначение ЧИНОВОНИКОВ с помощью конкурса». Прямо фрейдистский какой-то заголовок, просто отвечающий чаяниям и надеждам народным.

Нет, некоторых слуг народа можно с полным правом назвать чиновниками и даже трудягами, но есть среди них настоящие чиновоники, тут панорамовцы в точку попали. Причем назначение их будет не просто конкурсом, а цитирую: «Бюрократов будут выбирать из нескольких претендентов…» Это на случай, если нам их все еще мало. Цитирую далее: «Именно таким способом на службу государству удастся набрать настоящих профессионалов. А заинтересованные люди не смогут продвинуть в министерства и ведомства своих людей…» Дементьев рыдал, читая эти строки в духе бессмертных политических карикатур Салтыкова-Щедрина.

Вот бы старик был доволен, если бы в его время существовал интернет, подаривший нам звучное и емкое «чиновоники». С праздником вас!

Статистический переписной гангстер Михаил Демонетьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления