RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жить станет веселее…

Жить станет веселее…

Мест, где можно провести выходные в городе, в скором времени станет больше. К ним добавится парк имени Терешковой. Начать его реконструкцию планируется уже в ближайшее время. Список привычных развлечений пополнится и в парке Пушкина...

Мест, где можно провести выходные в городе, в скором времени станет больше. К ним добавится парк имени Терешковой. Начать его реконструкцию планируется уже в ближайшее время. Список привычных развлечений пополнится и в парке Пушкина. Там появятся скейтпарк и музей восковых фигур.

Парк имени Терешковой не так давно перешел под руководство администрации городского сада имени Пушкина. План мероприятий по реконструкции детского парка Тракторозаводского района уже готов. Работы начнутся с санитарной очистки территории от стихийно разросшихся кустарников и зарослей. В парке планируется построить игровую и спортивную площадки, оборудовать территорию для спокойного отдыха, установить аттракционы. Также будет восстановлен фонтан и скульптуры на территории парка. В проекте работы по освещению центральной аллеи парка, а также спортивных и детских площадок.

Больше возможностей для отдыха горожан предоставит и парк имени Пушкина. На его территории в скором времени появится скейтпарк, общей площадью 600 квадратных метров. Здесь будет множество различных конструкций для катания на роликах, ВМХ и скейтборде. Кроме всего этого, в городском саду ожидается открытие зала восковых фигур.

Также в парке появится чугунный или бронзовый Евгений Онегин. Вопрос о том, из чего будет сделана эта скульптура, пока не решен. Как не известна судьба еще одной инициативы администрации городского сада - строительства в центре города колеса обозрения.

«Есть предложение построить в центре города, а точнее прямо за памятником Ленину, колесо обозрения высотой 105 метров, - говорит директор парка имени Пушкина Анатолий Симонов.- Планируется, что эксплуатация колеса обозрения будет происходить не только в летний период, а в любое время года. В Москве такой проект давно осуществили, почему мы не можем? К сожалению, разрешения на осуществление этого проекта мы не получили, но сделаем все возможное для этого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления