Город Посмотри на мир трезво

Посмотри на мир трезво

Каждые полгода около 30 тысяч челябинцев посещают медицинские вытрезвители. Как правило, их пребывание здесь длится не менее трех часов и под строгим контролем. Подобная статистика была обнародована 27 июля, во время посещения главой Челябинска...

Каждые полгода около 30 тысяч челябинцев посещают медицинские вытрезвители. Как правило, их пребывание здесь длится не менее трех часов и под строгим контролем. Подобная статистика была обнародована 27 июля, во время посещения главой Челябинска Вячеславом Тарасовым городских медицинских вытрезвителей.

Первым объектом внимания стал вытрезвитель Центрального района, после чего чиновники посетили еще несколько специфических заведений Советского, Ленинского, Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского районов. Задачей такого мероприятия являлось выявление существенных недостатков в общем состоянии медицинских вытрезвителей.

«Пьяные люди на улице - это проблема, - говорит глава города Вячеслав Тарасов. - А с любой проблемой нужно бороться, и вытрезвители - это один из методов борьбы. Поэтому важно, чтобы эти заведения находились в хорошем состоянии».

Медицинский вытрезвитель Ленинского района, по мнению главы города, работает очень хорошо, но все-таки лучшим заведением такого рода был признан вытрезвитель Тракторозаводского района, где созданы все условия для посетителей. Медицинские работники на каждого посетителя заводят карточку, где отмечаются его посещения. Так, к примеру, один мужчина уже побывал там 73 раза, за что его называют постоянным клиентом. Вот только льгот почему-то не предоставляют…

«Возле этого вытрезвителя находится наркология, что тоже важно», - отмечает Вячеслав Тарасов.

А вот вытрезвитель Советского района в связи с реконструкцией привокзальной площади готовят под снос. Как пообещал глава города, место новой дислокации станет известно в течение августа. Все остальные вытрезвители города вполне в удовлетворительном состоянии, так что, если есть желающие, милости просим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления