Город Чиновники считают - у нас всё ОК

Чиновники считают - у нас всё ОК

Правительство области приступило к реализации плана первоочередных мероприятий по осуществлению послания президента России Владимира Путина. Как сообщил сегодня на заседании областного правительства первый вице-губернатор Владимир Дятлов, рост ВВП...

Правительство области приступило к реализации плана первоочередных мероприятий по осуществлению послания президента России Владимира Путина. Как сообщил сегодня на заседании областного правительства первый вице-губернатор Владимир Дятлов, рост ВВП по итогам 2003 года составил 107,1 процент. Прибыль промышленных предприятий увеличилась на 58,4 процента. Рост налоговых и денежных поступлений в областную казну составил 11 процентов.

Среди основных направлений в развитии области первоочередными считаются борьба с бедностью, повышение темпов экономического и социального развития, помощь малому предпринимательству.

«Снижение административных барьеров, переподготовка кадров, - сообщил Владимир Дятлов, - одни из важнейших этапов в развитии бизнеса. На целевые программы помощи бизнесменам областным правительством было выделено 9 миллионов рублей на текущий год».

Кроме того, ведется активная программа по обеспечению населения области доступным жильем. По программе на 2004-2010 годы объем нового жилого фонда планируется увеличить в два раза.

Как отметил губернатор Петр Сумин, приоритеты жилищной программы были рассмотрены на заседании Президиума Госсовета. Совместно с мэром Челябинска Вячеславом Тарасовым Сумину предстоит разработать эффективную жилищную программу федерального уровня.

Вместе с этим осуществляется реформа ЖКХ. По области функционируют 45 служб заказчика, 94 процента обслуживают жилищный фонд на договорной основе.

Областное правительство проводит административную реформу. Создано 22 управленческие структуры, в их числе министерства, комитеты и управления. Как стало известно, цель реформы - уменьшение среди управленческих подразделений дублирующих функций. Как сообщил Владимир Дятлов, 1 января 2005 года в действие вступит федеральный закон об общих принципах организации самоуправления. В связи с ним будут пересмотрены границы области, проведена инвентаризация имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления