Город Коррупция в «Единой России»

Коррупция в «Единой России»

300 тысяч долларов предложили руководителю челябинской ячейки партии «Единая Россия» Салавату Курманову, чтобы он оставил свой партийный пост. Как сообщил 10 августа на пресс-конференции сам Салават Сафиулаевич, такое предложение поступило ему от одного..

300 тысяч долларов предложили руководителю челябинской ячейки партии «Единая Россия» Салавату Курманову, чтобы он оставил свой партийный пост. Как сообщил 10 августа на пресс-конференции сам Салават Сафиулаевич, такое предложение поступило ему от одного из сенаторов, представляющих в Совете Федерации России Челябинскую область. Курманов отказался. Через некоторое время он был лишен своего поста, выведен из руководства регионального политсовета «Единой России», и теперь стоит вопрос о дальнейшей его судьбе в партии.

«Я хочу через средства массовой информации рассказать о той ситуации, которая сложилась в челябинской ячейке партии «Единая Россия», - говорит Салават Курманов. - Моё отстранение от партийных дел - это нарушение устава! Нельзя допустить, чтобы подобное стало нормой. Вместо меня руководителем городской структуры «Единой России» был назначен Евгений Елисеев. А что он сделал по линии партийной работы до этого? Ничего! Как он себя зарекомендовал в качестве члена партии? Никак! Где реальные дела? Их нет! Не хочу, чтобы посты в партии, интересы которой разделяют очень многие жители России, стали предметом купли и продажи. Я понимаю, что должность руководителя городского политсовета партии «Единая Россия» - это очень удобная стартовая площадка для проведения выборной компании на любой пост: мэра, губернатора, депутата Законодательного собрания. Но политическая коррупция не для меня!»

Салават Курманов был смещен со своего поста, но до сих пор не может смириться с потерей должности крупного партийного функционера. Во время пресс-конференции он всячески подчеркивал свою лояльность к партии и отказывался называть фамилии тех людей, которые причастны к внутреннему перевороту в «Единой России». Тем не менее, подчеркивал, что в партии налицо политическая коррупция и он намерен с этой проблемой бороться. По словам Курманова, те люди, которые верили в партийные идеалы «Единой России» остались за бортом, и это очень плохо.

Челябинская «Единая Россия» началась с раскола, и, увы, до сих пор партия не может перерасти череду конфликтов и скандалов. Однако, несмотря на все усилия «отверженных» членов партии донести до общественности все беспорядки, творящиеся внутри партийной структуры «ЕР», эти неприятности являются внутренним делом партии. Да, расстановка сил влияет на ход предвыборной кампании главы Челябинска, но пока сложно говорить, какие политические неприятности или дивиденды сулят Вячеславу Тарасову перестановки в местной «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления