Город Зоопарк на грани отчаяния

Зоопарк на грани отчаяния

9 апреля стало известно, что заместитель директора челябинского зоопарка Леонид Гурвич покончил с собой. Его тело было найдено в петле восьмого апреля в полдень в гараже возле его дачного домика в поселке Сайма Аргаяшского района Челябинской области...

" src=

9 апреля стало известно, что заместитель директора челябинского зоопарка Леонид Гурвич покончил с собой. Его тело было найдено в петле восьмого апреля в полдень в гараже возле дачного домика в поселке Сайма Аргаяшского района Челябинской области.

«Пока проводится проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, – говорит заместитель прокурора Аргаяшского района Тамара Абдрахманова, – законом дается на следственную проверку трое суток».

«Леонид Гурвич был очень спокойным человеком, – говорит заместитель главного бухгалтера зоопарка Елена Бабина, – очень отзывчивым. Известие о его смерти повергло нас в шок. Я до сих пор не могу понять, как это могло случиться, не верится, что он сам это сделал. Леонид с зоопарком с самого его основания, он знал здесь каждый кустик, каждую ямочку, звери его знали и любили, всегда общались с ним. Конечно, еще рано говорить о причинах трагедии, но вряд ли к самоубийству его подтолкнули какие-то семейные проблемы. У него была очень благополучная семья, очень дружная. Леонид любил своих детей и внуков. В последнее время он очень переживал из-за этих проблем с реорганизацией. Возможно, он просто устал от всей этой нервотрепки».

На проходной зоопарка корреспондента Chelyabinsk.ru встретили вопросом: «А вы какое СМИ? Областное или городское? Если область – то проходите, и, пожалуйста, не пишите во вред зоопарку». Только по одному этому можно судить о напряжении, в котором находятся сотрудники зверинца. На открытой площадке уже полным ходом шло собрание, сотрудники зоопарка обсуждали последние события. «Я уже не понимаю, что происходит, – говорила заплаканная, совершенно убитая горем директор зоопарка Галина Тютина, – чего добивается администрация! Я больше ни слова не скажу прессе, все обращается против нас. Как будто это я убила медвежонка, как будто я убила человека!»

«Если надо будет – устроим голодовку, – говорит сотрудник зоопарка, пожелавший остаться неизвестным, – мы уже просто доведены до белого каления. Что делать, не знаем. Очень опасаемся за жизнь директора, она просто на грани отчаяния».

" src=

«Это очень большая потеря для нас, – говорит заведующая отделом домашних копытных животных Нина Сапельцева. – Я не знаю, что толкнуло Леонида на такой шаг, даже представить не могу. Кроме того, сейчас очень плохо начальнику хищного отдела, она в предынфарктном состоянии лежит дома, литрами пьет валокордин, за ней ухаживает сын. Она слегла из-за переживаний после скандала с медвежонком. Ходили слухи, что якобы она была пьяная, поэтому задушила животное, это полнейшая чушь, но она очень переживала, и сердце не выдержало».

Сегодня перед аппаратным совещанием зоопарк стал темой номер один для заместителей мэра. Чиновники, видимо, еще не зная о трагедии, пытались шутить над последним скандалом. Например, Олег Слиньков признался, что теперь ходит гулять с детьми только в сквер. На что руководитель аппарата главы города Александр Уфимцев ответил: «А чего бояться? Работники мэрии ведь медвежонка не душили».

Вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов отказался комментировать произошедшее, сославшись на то, что этим делом должна заниматься прокуратура.

Позднее появилась информация о том, что сегодня с сердечным приступом госпитализирован начальник управления культуры администрации Челябинска Андрей Григорьев. А еще ранее, из-за проблем с сердцем в больницу попала Алена Абрамова, специалист комитета по имуществу, готовившая документы о реорганизации зоопарка. По информации пресс-службы администрации города, Андрею Григорьеву стало плохо после того, как он узнал о трагедии, случившейся с Леонидом Гурвичем. А Алена Абрамова была госпитализирована в пятницу, после встречи с коллективом зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления