Город Авиаторы обидели каратистов

Авиаторы обидели каратистов

По вине работников авиакомпании Alitalia сборная Конфедерации каратэ России, в состав которой входили челябинские спортсмены и тренеры, вернулась «налегке» с чемпионата Всемирного союза организаций каратэ (WUKO)...

" src=

По вине работников авиакомпании Alitalia сборная Конфедерации каратэ России, в состав которой входили челябинские спортсмены и тренеры, вернулась «налегке» с чемпионата Всемирного союза организаций каратэ (WUKO).

Напомним, мировое первенство по версии WUKO прошло в Испании. Наши земляки из школы олимпийского резерва «Конас» завоевали на этом представительном турнире две золотые (Антон Байбародов, Виталий Василов) и одну серебряную медаль (Максим Спирин). Однако радость от большого успеха сменилась огорчениями на обратном пути в Россию. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru по возвращении домой рассказала заместитель директора школы «Конас» Татьяна Строгонова.

По ее словам, из Валенсии самолет крупнейшей итальянской компании вылетел с большим опозданием, вследствие чего сборная России не успела пересесть в Милане на «стыковочный» рейс до Москвы. После затянувшихся на шесть часов разбирательств хозяева определили 46 россиян на ночлег в шикарном отеле для летного состава Alitalia. И уже в Милане наши каратисты недосчитались части багажа. А когда наконец-то двумя рейсами (утренним и вечерним) спортсмены и тренеры были доставлены в российскую столицу, выяснилось, что доблестные итальянские авиаторы растеряли почти весь оставшийся багаж.

«В Москве нам пришлось составлять специальные протоколы, это заняло немало времени. В результате челябинский борт улетел без нас, а штрафные санкции по переоформлению билетов на пятерых человек составили 15 тысяч рублей. Ситуация патовая! Все деньги потрачены в Испании на покупку сувениров, подарков для друзей и родных, карманы и кошельки пусты. Слава Богу, в столице живет большая диаспора выходцев из Трехгорного, откуда родом Антон Байбародов! Эти ребята привезли нужную сумму в аэропорт «Домодедово», и мы смогли вернуться домой», – рассказывает Татьяна Строгонова.

Вероятность возвращения потерянного багажа Строгонова оценивает в 50 процентов. «Конечно, мы надеемся получить назад свои сумки и чемоданы, и представители компании просят нас особо не расстраиваться, обещая в течение ближайших дней отыскать утраченные вещи, однако начало летнего отпуска безнадежно испорчено нервотрепкой, а радость от победного выступления в Валенсии отошла на задний план», – сетует наша собеседница.

Корреспонденты Chelyabinsk.ru будут следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления