Город «Крестный» губернатор

«Крестный» губернатор

«Миша лучше, чем золотая медаль!» (Трехмесячный карапуз на руках двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой согласно пустил пузыри.) «Когда его увидела, он был такой замученный, такой уставший. Все время в роддоме был рядом со мной.

" src=

«Миша лучше, чем золотая медаль!» (Трехмесячный карапуз на руках двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой согласно пустил пузыри.) «Когда его увидела, он был такой замученный, такой уставший. Все время в роддоме находился рядом со мной. Теперь же он весит семь килограммов – весь в папу. Моя только группа крови, – смеется Светлана. – Любит кушать, но правда спит – не очень».

Повторит ли сын успехи матери? Светлана говорит, что должен выбрать сам: «Заставлять его не буду, потому что спорт – тяжелая стезя. Главное, чтобы вырос. Единственное могу сказать – свободного времени у него не будет». С этими мыслями Светлана Ишмуратова пришла вчера в резиденцию главы области.

Ишмуратова призналась, что сама «напросилась» на встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым. «Очень рада повидать близких мне людей, а его считаю близким человеком. Пришла показать ему сына. Он очень тепло встретил нас и «поручил» расти здоровыми и бодрыми», – говорит спортсменка. Светлана поделилась с главой региона своими планами на будущее. Возвращаться в большой спорт она в ближайшее время не планирует.

В этих словах слышится легкая грусть. «Все будет зависеть от того, как пойдут дела в женской сборной по биатлону. Если возникнут проблемы с выступлением девчонок на эстафетных гонках, наверное, придется встать "в ружье"», – продолжает Светлана.

Есть ли желание выступить на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере? «Конечно, для любого спортсмена Олимпийские игры – это предел желаний», – говорит биатлонистка. Светлана постоянно созванивается с подругами по команде, которые стали мамами чуть раньше ее. Уже приступила к тренировкам Альбина Ахатова. Возможно, ее мы увидим на этапах Кубка мира уже в этом сезоне. Что же касается Ольги Зайцевой, то осенью она намерена заняться восстановлением формы. Правда, вопрос об участии в сборной пока не стоит.

Сейчас же Светлана Ишмуратова планирует вернуться к депутатской деятельности в южноуральском парламенте. «Накопилось много работы. Конечно, можно долго находиться в декретном отпуске и заниматься воспитанием ребенка, но я знала, на что шла, когда избиралась депутатом, и я несу ответственность перед людьми», – говорит она.

Известно, что Светлану Ишмуратову активно продвигают по региональным спискам «единороссов» на декабрьских выборах в Госдуму. Пока же она говорит, что непосредственно списков не видела, но если доверят, то готова к работе. Переезд или частые перелеты в Москву ее не беспокоят. «На сборах нередко приходится ездить, так что привыкла к смене мест, но я не буду терять связь с родным домом. Это не так страшно», – считает Ишмуратова.

В ближайших планах – поездка в родной Златоуст. «Посмотрю, в каком состоянии находится плавательный бассейн, проверю, как ведется строительство биатлонного комплекса. В этом меня всеми силами поддерживает Петр Сумин. Есть все условия, чтобы в области появились еще несколько олимпийских чемпионов», – отмечает Светлана.

Возвращаясь к вопросу о политическом противостоянии в Златоусте, которое развернулось после инициативы провести проверку контрольно-счетной палаты области, Светлана Ишмуратова заявляет, что конфликт полностью исчерпан. Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, по ее словам, идет на конструктивный диалог. «Если бы сказали, что нет никаких замечаний по работе мэрии, то было бы скучно. Любой человек, руководя городом и объектом, понятно, может допустить ошибки. Когда, всё же, всё хорошо – это настораживает».

… Во время встречи маленький Мишенька находился под неусыпным присмотром няни. Однако ребенок требовал внимания, и ему было все равно, с чиновником какого уровня встречается его мама. Через десять минут Миша заявил о себе и заплакал прямо перед дверью губернаторской приемной. Светлана вышла не сразу, она закончила разговор с Суминым и, выйдя от него, прижала малыша к груди. Он тут же заснул…

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления