Город Елизавета Чеснокова стала второй в финале Кубка России по лыжному хафпайпу

Елизавета Чеснокова стала второй в финале Кубка России по лыжному хафпайпу

Москвичи Антон Голубев и Полина Агнцева выиграли финал Кубка России по лыжному хафпайпу, который прошел 13 марта на ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. Елизавета Чеснокова из Трехгорного стала серебряным призером состязаний, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

«Для москвички Полины Агнцевой нынешний сезон оказался весьма успешным, – рассказали в пресс-службе. – Она выиграла фестиваль «Russian Freestyle Games» здесь же, а также стала победительницей Первенства России среди юниоров. В финале кубка она обыграла Лизу Чеснокову, которая, несмотря на свой молодой возраст, самая опытная среди россиянок в этой дисциплине фристайла. Еще одна москвичка Светлана Пудова в последнее время все чаще поднимается на пьедестал внутрироссийских стартов».

В отличие от Полины Антон Голубев уже несколько лет среди лидеров российских пайперов. Вот и сегодня его рассматривали как одного из фаворитов соревнований. Равно как и других призеров, среди которых и действующий чемпион страны Петр Кордюк из Красноярска.

Завтра в Миассе пройдет чемпионат России – 2016 в лыжном хафпайпе. Это будет заключительный старт, завершающий всероссийский сезон.

Мужчины. 1. Антон Голубев – 83,00. 2. Роман Егоров (оба – Москва) – 80,60. 3. Петр Кордюк (Красноярский край) – 79,80. Женщины. 1. Полина Агнцева (Москва) – 74,40. 2. Елизавета Чеснокова (Челябинская область) – 69,40. 3. Светлана Пудова (Москва) – 61,80.