RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Билетная лихорадка

Билетная лихорадка

Перед открытием новой ледовой арены «Трактор» в Челябинске настоящий ажиотаж. Болельщики возмущаются, что из-за большого количества приглашенных на событие гостей многие не смогут попасть на южноуральское хоккейное дерби. Директора ХК «Трактор» Исаака Вал

" src=

Перед открытием новой ледовой арены «Трактор» в Челябинске настоящий ажиотаж. Болельщики возмущаются, что из-за большого количества приглашенных на событие гостей многие не смогут попасть на южноуральское хоккейное дерби. Директора ХК «Трактор» Исаака Валицкого просто атаковали звонками, выясняя, что же происходит. По его словам, в свободной продаже билеты должны появиться утром 15 января – за два дня до матча, как и положено по регламенту российского первенства. Всего их 3400, однако 2300 уже забронированы болельщиками через интернет-магазин. На долю тех, кто не позаботился о предварительном заказе, остается 1100 билетов. Купить их можно в городских зрелищных кассах города: ТК «Никитинский», ТК «Радуга», академический театр драмы имени Наумова, театр оперы и балета имени Глинки, ТЦ «Фокус», Кировка (возле «Альфа-Банка»). В кассах ледовой арены «Трактор» билеты продавать не будут. Цена – от 80 до 250 рублей. На другие матчи сезона билеты будут стоить от 80 до 400 рублей.

2000 мест на матч-открытие достанутся обладателям сезонных абонементов. Более 95% из них уже переоформили «сезонки», вклеив на вторую обложку абонемента специальный стикер. Опоздавшие смогут сделать это в кассах ледовой арены 17 января с 15 часов.

По словам Исаака Валицкого, оставшиеся места распределены примерно следующим образом:

  • 1000 – гости, приглашенные областным правительством и администрацией города;

  • 300 – строители ледовой арены;

  • 182 – фанатский сектор «Трактора»;

  • 100 – бронь клуба болельщиков «Трактора»

  • 200 – сектор болельщиков магнитогорского «Металлурга»;

  • 350 – VIP-ложи;

  • 153 – места в зале ресторана с видом на арену;

  • 40 – места для людей с ограниченными возможностями.

Само собой, билетов, что поступят в свободную продажу, на миллионный город не хватит. «Мы сами не ожидали такого ажиотажа, – говорит Исаак Валицкий. – Мой телефон просто оборвали желающие попасть на матч. Но нужно понимать: эта ситуация возникла из-за того, что открытие дворца совпало с празднованием юбилея Челябинской области. Отсюда и такое количество приглашенных. В любом случае увидеть церемонию открытия и матч смогут все желающие в прямой трансляции по ОТВ».

Однако сами болельщики опасаются, что в действительности в продажу поступит гораздо меньше билетов, чем заявлено (по неподтвержденной информации, не больше 300-400 штук). При таком раскладе все желающие не смогут попасть на событие, а телевизионная трансляция вряд ли сможет заменить праздник открытия новой арены для любимой команды. «Вполне можно было бы церемонию приурочить к товарищескому матчу, например между ветеранами «Трактора» и сборной России/СССР, ледовому шоу Ильи Авербуха или какому-нибудь другому событию, не затрагивая при этом календарный матч "Трактора"», – считают многие болельщики.

Тем не менее открытие состоится по плану – 17 января. Приглашения разосланы, в частности, в Федерацию хоккея России, спорткомитет, КХЛ, командам-участницам российского первенства. Свой приезд подтвердил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, список остальных высоких гостей станет известен ближе к субботе.

Церемония открытия начнется в 16 часов, матч «Трактор»– Металлург» – в 17 часов. Администрация Челябинска организовала 25 бесплатных автобусов, которые доставят болельщиков в ледовый дворец. Точное расписание маршрутов можно посмотреть на официальном сайте мэрии. А чтобы зрители не заблудились в спорткомплексе, на входе каждому вручат специальную брошюру с подробным планом спорткомплекса. В роли гидов и провожатых выступят также многочисленные волонтеры.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления