Город ХК «Трактор» завершил сезон игрой с болельщиками

ХК «Трактор» завершил сезон игрой с болельщиками

«Трактор» завершил сезон 2015/2016 традиционной игрой с болельщиками, сообщает пресс-служба хоккейного клуба в субботу, 26 марта.

На этот раз профессионалов и болельщиков было решено перемешать и распределить в две команды. Капитанами «черных» и «белых» стали Дерон Куинт и Алексей Заварухин. Формат игры составил три периода по 15 минут «грязного» времени.

Встречу открыла трогательная церемония с американским защитником Дероном Куинтом, которого инициативные болельщики наградили призом зрительских симпатий.

Cамый возрастной и преданный болельщик клуба – 96-летний Гафият Гатиятулин - произвел стартовое вбрасывание и открыл хоккейный праздник. Игра сопровождалась обилием голов. В перерывах зрителям не давали заскучать очень смешные и динамичные конкурсы. Например, в какой-то момент хоккей превратился в футбол, и команды в прямом смысле слова гоняли мяч по площадке. Несмотря на пустые ворота, мяч долгое время не мог попасть в сетку.

Капитанами команд в этот раз были Д. Куинт и А. Заварухин.

Особенно старались юные хоккеисты – Арсений Петров, Матвей Татьянкин и Егор Михайлов. Арсений Петров сначала стал самым метким в конкурсе на точность, а затем забросил штрафной бросок и… отразил буллит оппонентов, принеся своей команде сразу два балла. Во многом эти действия позволили «белым» одержать итоговую победу в матче со счетом 13:12.

Завершился праздник автограф- и фотосессией, а также аукционом, на котором любой желающий мог приобрести уникальные свитера любимых игроков.