Город Челябинки взяли четыре золота юниорского чемпионата Европы по тхэквондо

Челябинки взяли четыре золота юниорского чемпионата Европы по тхэквондо

Четыре тхэквондистки, представлявшие Челябинскую область на чемпионате Европы по тхэквондо WTF среди юниоров и юниорок, завоевали награды высшей пробы. Соревнования проходили в Грозном, сообщила пресс-секретарь региональной федерации тхэквондо Анна Тябина.

За награды состязаний в течение четырех дней боролись более 260 спортсменов из 20 стран. В общекомандном зачете российская сборная стала первой. В зачете среди мужских и женских команд наши тхэквондисты и тхэквондистки также возглавили итоговые таблицы.

Южноуральские спортсменки радовали любителей тхэквондо золотыми медалями все четыре дня проведения чемпионата.

В первый день в весе до 46 кг не нашлось равных Регине Сахаутдиновой. Спортсменка успешно провела три боя. В первом победила спортсменку из Азербайджана; во втором – одолела представительницу Греции; а также взяла реванш в финальной схватке с чемпионкой Европы 2015 года из Венгрии.

Во второй соревновательный день чемпионка Европы 2016 года среди взрослых Татьяна Кудашова легко добралась до финала. В весе до 53 кг она с большим отрывом выиграла предварительные встречи с соперницами с Кипра и из Азербайджана, в полуфинале сразилась со спортсменкой из Литвы, в решающем поединке челябинка превзошла еще одну российскую тхэквондистку Анисию Челоксаеву.

В третий день чемпионата на корт вышла Кристина Прокудина. В весе до 62 кг спортсменка провела три боя. Были повержены соперницы из Венгрии, Греции. В финальной схватке южноуральская тхэквондистка взяла верх над гречанкой.

Четвертую награду высшей пробы вчера, в заключительный день соревнований, завоевала еще одна челябинка Анастасия Бакланова, выступавшая в весовой категории до 73 кг. В первом поединке она с разгромным счетом 17:0 победила украинскую спортсменку, во втором – выиграла свою подругу по команде Алину Икаеву; в третьем, финальном, поединке южноуральская тхэквондистка взяла верх над турчанкой.