USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские каратисты отличились в Германии

Челябинские каратисты отличились в Германии

Воспитанники челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Конас» завоевали шесть наград на крупных международных соревнованиях по каратэ, которые завершились в Ганновере.

Директор школы «Конас» заслуженный тренер России Олег Строгонов сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что в Германии параллельно проходили розыгрыш Кубка мира среди юношей и девушек не старше 15 лет и первенство мира среди кадетов (16-17 лет) и юниоров (18-20 лет) по версии Всемирной конфедерации каратэ (WKC). Золотые медали в своих возрастных группах на ганноверском татами выиграли Илья Азингареев и Александр Арешкин, два «серебра» на счету Антона Каракозова и Олеси Муравьевой, бронзовыми призерами стали Никита Тверской и Артур Надершин.

Кроме того, по итогам турнира в Германии лучшим тренером российского отделения WKC признан ведущий специалист школы «Конас» Андрей Савченко, а основатель челябинской школы традиционного каратэ Валерий Балашов первым из наших земляков защитил международную судейскую лицензию Всемирной конфедерации.