RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Старшеклассники посетят заседание правительства области

Старшеклассники посетят заседание правительства области

С такой инициативой пришел на прием к губернатору Челябинской области Петру Сумину директор школы № 1 Дамир Тимерханов.

Губернатор общался с директором школы посредством нового сайта www.gubernator74.ru, где есть раздел «Интерактив», благодаря которому обращения к главе области могут приходить в электронном виде. За две недели работы сайт посетили 4 100 человек и поступило 164 электронных обращения.

Обращение Тимерханова касалось возможности посещения старшеклассниками заседаний правительства Челябинской области или Законодательного Собрания, а также возможной встречи школьников с Петром Суминым. «Мне кажется, что это и будет воспитанием и изучением на практике гражданских и конституционных прав», – написал Дамир Тимерханов.

Дамир Тимерханов преподает старшеклассникам обществознание. На уроках ребята задают много вопросов о деятельности областного правительства, губернатора. В рамках вопроса о разделении властей в Российской Федерации учитель дал домашнее задание – попытаться достучаться до представителей муниципального или регионального уровний власти с целью на практике познакомиться с работой исполнительных и законодательных органов.

На личном приеме Петр Сумин поддержал инициативу педагога. Он подчеркнул, что общение с детьми необходимо ввести в систему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления