Город Челябинские хоккеисты улетели на юниорский турнир «Мировой вызов»

Челябинские хоккеисты улетели на юниорский турнир «Мировой вызов»

Нападающий челябинского «Трактора» Евгений Дадонов и защитник Андрей Конев в составе юниорской сборной России отправились в Канаду на крупный турнир «Мировой вызов».

Эти международные соревнования спортсменов не старше 18 лет пройдут на родине хоккея с шайбой с 6 по 12 ноября. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Федерации хоккея России, за оставшиеся до турнира дни организаторы «Мирового вызова» запланировали для российских юниоров три выставочных матча с канадскими хоккеистами. Завтра подопечные Мисхата Фахрутдинова встретятся с командой «Дофин Кингз», 2 ноября сразятся со сборной Канады-«Восток», а 4 ноября выйдут на лед против сверстников из клуба «Нотр-Дам Хаундс».

К слову, накануне отъезда за океан на сборе в подмосковном Новогорске сборная провела два контрольных матча. У чеховского «Витязя-2» юниоры выиграли со счетом 8:0, а у столичного «Динамо-2» со счетом 6:2. В обеих встречах по одной шайбе в ворота соперников забросил наш Евгений Дадонов. Воспитанник «Трактора» на хорошем счету в российской дружине. В августе Женя отличился на Кубке мира – Мемориале Ивана Глинки, проходившем на стадионах Чехии и Словакии. В четырех матчах этого турнира он забил 4 гола, сделал 2 точные передачи и занял второе место в списке бомбардиров. А сама сборная выиграла бронзовые медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления