RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске со скандалом ликвидируется очередной рынок

В Челябинске со скандалом ликвидируется очередной рынок

Челябинская мэрия приступила к ликвидации очередного территориального рынка на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина. На месте рынка ЗАО «Наука, техника и маркетинг в строительстве» собирается построить жилой дом со встроенными магазинами и подземной парковкой. По словам представителя инициативной группы Витты Владимировой, публичных слушаний по застройке не проводилось, покупателей и работников рынка просто поставили перед фактом – в течение недели они должны освободить территорию. Ни альтернативного места для размещения рынка, ни отдельных мест для размещения находящихся на рынке павильонов людям никто не предложил.

По мнению продавцов, ликвидация территориального рынка «Сибирь» приведет к неблагоприятным социальным последствиям как для трудового коллектива рынка, так и для его покупателей. «Мы не ходим повторения ситуации с рынком «Башня» и надеемся найти компромисс в городской властью, – заявляет Витта Владимирова. – Выходом из положения может стать реконструкция и переоборудование в крытый территориальный рынок с более современным торговым оборудованием».

Работники рынка и местные жители решили отстаивать свой рынок законными методами и обратились к прокурору Курчатовского района Игорю Морозову с заявлением, в котором просят провести проверку всех обстоятельств, при которых было принято решение о ликвидации рынка, а также законности начинающегося строительства. Кроме того, сегодня в Челябинскую городскую думу будет передана петиция о проведении публичных слушаний по вопросу «О застройке и благоустройстве пересечения проспекта Победы и улицы Чичерина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления