Город Спорные земли мешают течь воде

Спорные земли мешают течь воде

В Челябинске почти завершено строительство нового водовода на Западной насосной станции. Новое сооружение обошлось муниципалитету в сумму порядка 65-70 миллионов рублей. Западная – самая крупная и мощная из семи существующих в городе насосных и снабжает водой весь Северо-запад и почти весь Металлургический район, а также Сосновский район Челябинской области.

«Раньше от западной насосной шли два водовода – на Северо-запад и на ЧМЗ, – сказал мэр Челябинска Михаил Юревич, – в течение 2005 года был построен еще один, призванный обслуживать Краснопольскую площадку и новые микрорайоны вдоль Тополиной аллеи и Университетской набережной. Но использовать новый водовод имеет смысл лишь после полной застройки Краснопольской площадки. Сейчас эти земли являются спорными, и их судьбу решит суд».

Городские власти обращают особое внимание на то, что Западная насосная начала строиться в 1981 году и была сдана в эксплуатацию в 1986. А ныне спорные земли еще по генплану 1967 года проектировались под жилую застройку, а не плодоовощеводство. «В 1981 году, а уж тем более, в 1967, никаких ЮУНИИПОКов не было!» – заявил Юревич.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления