Город Предприниматели поплатятся за незаконную торговлю алкоголем

Предприниматели поплатятся за незаконную торговлю алкоголем

В Челябинске более десятка индивидуальных предпринимателей будут привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем. В первой половине ноября сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного Минсельхоза и налоговой инспекции провели проверки и изъяли из оборота 3360 бутылок спиртных напитков.

Индивидуальные торговцы допускали тройное нарушение закона. Они не только игнорировали запрет на торговлю алкоголем, введенный с 1 июля 2006 года, но и продавали спиртное без лицензии и документов, подтверждающих происхождение и качество алкогольных напитков. К примеру, подобные нарушения были выявлены 1 ноября при проверке торгового павильона по улице Танкистов, 152а, принадлежащего ИП «Алиев». Стоит отметить, что в 2005 году еще в одном его павильоне велась незаконная торговля спиртным, а в 2006 году за те же нарушения он подвергался штрафу.

За последние два месяца четырежды выявлялись правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкоголя в павильонах по улицам Горького,22 и Шуменской, 10, принадлежащих предпринимателю Звонаревой.

Сотрудники налоговых органов намерены также привлечь к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции индивидуальных предпринимателей Шумакова, Богданова, Евсеева, Лебедева, Иванова, Кирсанова, Чайкина, Евсееву, Новопашинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления