RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уточнена демографическая ситуация в Челябинской области

Уточнена демографическая ситуация в Челябинской области

" src=

Сегодня в Центре общественных объединений прошла дискуссия, посвященная демографической ситуации и здравоохранению в Челябинской области.

Мероприятие началось с выступления первого заместителя министра здравоохранения Марины Москвичевой, которая заявила о том, что за последние шесть лет в области наблюдается небольшой рост рождаемости при высоком уровне смертности. По ее словам, показатели смертности по всей России в два раза выше, чем в странах Европы. Однако в этом году ситуация немного улучшилась.

Также она сообщила, что средняя продолжительность жизни трудоспособного населения в Челябинской области уменьшилась по сравнению с 2000 годом. Если в 2000 году она составляла 64,8 лет, то на сегодняшний день цифра составляет 64,6. К 2010 году, сообщает Москвичева, население РФ сократится до 140 миллионов человек против 150 миллионов на данный момент.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области были выявлены три самые распространенные причины смертности. На лидирующей позиции стоят болезни системы кровообращения. За ними травмы и отравления, а на третьем месте злокачественные новообразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления