Город Наш земляк выступит на чемпионате Европы по плаванию

Наш земляк выступит на чемпионате Европы по плаванию

Абсолютный чемпион Второй летней спартакиады учащихся России Александр Тихонов из Миасса впервые отличился на крупных соревнованиях взрослых пловцов.

На Кубке России в Липецке Александр выиграл золотую медаль на комплексной дистанции 200 метров и впервые выполнил норматив мастера спорта РФ международного класса. Также в активе нашего 18-летнего земляка «бронза» на стометровке комплексным плаванием и шестое место на дистанции 200 метров вольным стилем. Благодаря таким показателям тренерский совет сборной России включил Тихонова в состав национальной команды, которая с понедельника, 20 ноября, на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое» начнет подготовку к зимнему чемпионату Европы.

Европейское первенство пройдет с 7 по 10 декабря в Хельсинки. Там, как и в Липецке, пловцы будут соревноваться в «коротком» 25-метровом бассейне. Успешное выступление в столице Финляндии позволит Александру Тихонову стать одним из претендентов на путевку в Австралию, где в марте 2007 года состоится чемпионат мира по водным видам спорта. А тренирует нового лауреата Кубка России мама – мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России Елена Тихонова. В начале 1980-х годов Елена Александровна входила в состав сборной Советского Союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления