Город В выходные снегопад парализовал движение на ЧМЗ

В выходные снегопад парализовал движение на ЧМЗ

Обильный снегопад и морозы в Челябинске привели к росту ДТП на дорогах. За выходные в городе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 19 человек. Так, 19 ноября в 16:50 на Свердловском тракте водитель автомобиля «Пежо-407» не успел вовремя затормозить и столкнулся с «ВАЗ-21150». В результате пострадала 12-летняя девочка. Ребенок с черепно-мозговыми травмами госпитализирован. Некоторые водители попадали в аварии из-за того, что до сих пор не сменили летние шины на зимние.

Наиболее трудными выходные стали для работников дорожных служб. За эти дни толщина снежного покрова достигла 15 сантиметров. На уборку было выведено 120 единиц техники. Однако не везде дороги расчищались своевременно. Как сообщили в городской ГАИ, до сих пор по автодороге Северный Луч, которую обслуживает предприятие «Мазсервис», водителям приходится пробираться по одной полосе.

В пятницу и субботу было буквально парализовано движение в Металлургическом районе на шоссе Металлургов и на участке от улиц Пети Калмыкова до Черкасской.

Из-за аварии на водоводе в районе пересечения улиц Российской и Плеханова на пешеходных дорогах и проезжей части образовалась наледь, которая серьезно затрудняет движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления