Город Челябинский гроссмейстер взял «серебро» Кубка России и $5000

Челябинский гроссмейстер взял «серебро» Кубка России и $5000

Молодой международный гроссмейстер из Челябинска Игорь Курносов занял второе место в финале мужского Кубка России по шахматам.

Соревнования прошли в санатории «Удельное» Раменского района Московской области, 48 игроков спорили за призовой фонд, эквивалентный 50 тысячам долларов США, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации. Наш 20-летний земляк успешно прошел предварительную стадию, затем в четвертьфинале обыграл москвича Александра Рязанцева, который недавно стал аспирантом ЮурГУ, в полуфинале одолел московского гроссмейстера Алексея Дреева, в финале уступил экс-чемпиону России Константину Сакаеву из Санкт-Петербурга и заработал 5 тысяч «зеленых». Обладателю Кубка России Сакаеву вручено 10 тысяч. Еще 35 тысяч разделены между остальными шахматистами пропорционально их успехам.