Город В Челябинской области успешно продвигается вакцинация

В Челябинской области успешно продвигается вакцинация

" src=

Областная компания по вакцинации населения в Челябинской области проходит успешно. Такое заявление сделала сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

По ее словам, в рамках национального проекта вакцинации на сегодняшний день привито от гриппа 71 % жителей области. В основном это работники медицинских учреждений, педагоги, школьники, дошкольники и пенсионеры. Для остальных неделю назад в область поступило 30 тысяч доз вакцины от гриппа. Этого мало, но к середине декабря ожидается еще одно поступление. В том числе и вакцины «Гриппол». Добавим, что вакцинация этим препаратом приостановлена в Ставропольском крае и Оренбургской области. Всего от «Гриппола» уже пострадали 68 человек из девяти регионов страны. На Южном Урале подобных случаев пока не выявлено, и ограничений в прививочной кампании нет.

Также Светлана Лучинина сообщила, что в этом году почти в два раза сократилось число заболеваний гепатитом В. Прививки сделаны уже почти всем детям.

Однако не всё так хорошо, как кажется. В 2006 году произошел резкий подъем заболеваний дифтерией. В Челябинской области уже зарегистрировано 70 носителей этого вируса. Один ребенок погиб от дифтерии по причине несвоевременного обращения за медицинской помощью.

По словам Лучининой, подъем заболеваемости еще впереди, поэтому необходимо срочно делать прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления