Город «Ремжилзаказчик» пугает жильцов

«Ремжилзаказчик» пугает жильцов

Сегодня жители некоторых домов Челябинска были удивлены объявлениями от управляющей компании «Ремжилзаказчик». В листовках говорится о том, что если собственники не заключат договор с данной управляющей компанией, то их дом будет выставлен на конкурс, что приведет к росту цены за обслуживание. «Дома, не выбравшие УК, будут лишены бюджетного финансирования для проведения ремонтов», – также говорится в послании.

Однако юристы и представители городской администрации призывают не обращать внимания на такие объявления и не поддаваться на провокации. По Жилищному кодексу, на выбор способа управления жильем у россиян есть еще год. Жилье «молчунов» будет выставлено муниципалитетом на конкурс только после 1 января 2008 года, но это не повлечет за собой рост цен на коммунальные услуги. Что касается бюджетного финансирования, то его получают только те дома, которые включены в соответствующие программы. И это не зависит от того, к какой управляющей компании относится жилой дом.

Специалисты рекомендуют жителям в течение 2007 года определиться с выбором управляющей компании или ТСЖ и заключить необходимые договора. Список всех компаний можно увидеть на сайте городской администрации www.cheladmin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления