Город Челябинские боксеры успешно выступили на «разогреве» у чемпиона мира

Челябинские боксеры успешно выступили на «разогреве» у чемпиона мира

" src=

Боксеры из Челябинска Михаил Насыров и Валерий Воложенин, представляющие уральское подразделение промоутерской компании «Пушка», одержали победы в рамах большого международного шоу на ринге московского спорткомплекса «Олимпийский».

Праздник большого профессионального бокса бокса завершился вчера в Москве далеко за полночь. Российский чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 килограмма) по версии Всемирного боксерского совета Олег Маскаев в 12 раундах победил по очкам Питера Охелло из Уганды и отстоял пояс. «Живьем» этот поединок смотрели 15 тысяч зрителей, купившие билеты на трибуны по цене от 500 до 75 тысяч рублей.

На «разогреве» у чемпиона впервые выступили челябинские бойцы. Чемпион СНГ и славянских стран в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) Михаил Насыров с большим трудом в восьми раундах получил небольшое преимущество над темнокожим канадцем Дэвидом Уиттоном и заслужил серьезную критику со стороны тренера Владимира Кушнира и промоутера Андрея Шкаликова. «Не понимаю, что произошло с Мишей. Он хорошо готов, но не может сконцентрироваться на поединке. Возможно, на него отрицательно повлиял выход на большую публику», – говорит Кушнир. Зато Валерий Воложенин уверенно разобрался в восьми раундах с москвичом Павлом Мелкомяном.

А настоящим украшением вечера все специалисты и зрители признали победу олимпийского чемпиона Александра Поветкина из Подмосковья над экс-чемпионом мира Имаму Мэйфилдом из США. Российский супертяжеловес выиграл техническим нокаутом в третьем раунде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления