Город «Мыс Челябинска» переезжает на «Первый» канал

«Мыс Челябинска» переезжает на «Первый» канал

" src=

Команда КВН «Мыс Челябинска» завоевала титул чемпиона Первой лиги КВН сезона 2006. По правилам, команда-победитель автоматически попадает в открытую Премьер-лигу.

8 декабря в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» прошел финал Первой Лиги Международного союза КВН. Места распределились следующим образом: 1-е место – «Мыс Челябинска», 2-е место – «Ботанический сад» (Хабаровск), 3-е место – «Океан» (Находка) на 4-ом – ДВГУ (Владивосток). Уральский юмор оказался на высоте, несмотря на массовость дальневосточных команд. Особенности местного колорита явно пришлись питерцам по вкусу.

Высшие баллы в визитке и конкурсе «Биатлон», практически недосягаемый отрыв в видеоконкурсе и окончательно убедившее жюри музыкальное домашнее задание. Как комментируют сами участники команды, некоторая неуверенность в собственных силах присутствовала до самого конца, не давала расслабиться ни на минуту. Ребята шутят: «Так перенервничали. Не знаем, почему мы все-таки решили в КВН играть, а не в шахматы или хоккей, например».

Выиграть помогли челябинцы. В день игры в Челябинске проходил фестиваль «Снежные Буераки». Буквально за 15 минут до игры в Питере раздался звонок. Команде КВН звонили ведущие фестиваля прямо со сцены Дворца спорта «Юность». В короткой беседе «МЫСы» признались, что им очень не хватает поддержки болельщиков. В ответ раздались бурные аплодисменты. Благодаря столь мощной поддержке родного Челябинска участники команды поняли, что вернуться из Питера без победы они просто не имеют права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления