Город Милиционеры будут ловить преступников без опозданий

Милиционеры будут ловить преступников без опозданий

" src=

Сегодня специалисты экспертно-криминалистического отдела ГУВД Челябинской области оценили полученную партию современного оборудования. Это 129 наименований различной техники, в числе которой криминалистические чемоданы, приборы определения подлинности ценных бумаг, передвижные лаборатории. По словам начальника отдела Сергея Кирдяшкина, это значительно облегчит работу специалистов и повысит раскрываемость преступлений. «Мы иногда проигрываем в подвижности и оперативности. Криминалисты опаздывают на место происшествия на часы. При этом объем регистрируемых преступлений и работы экспертов огромен: на одного криминалиста приходится до 10 выездов за сутки. Сейчас ситуация изменится: специалисты прямо не месте смогут устанавливать личность задержанных, сравнивать отпечатки пальцев», – подчеркнул Сергей Кирдяшкин.

Кроме того, эксперты получили новый прибор для изъятия следов обуви с ковров и шероховатых поверхностей. «Раньше мы испытывали большие трудности в этом плане. А ведь преступники летать не могут и также оставляют следы обуви, по которым можно значительно снизить круг подозреваемых и установить личность того, кто совершил преступление. За этим прибором большое будущее», – подчеркнул Сергей Кирдяшкин.

В ближайшее время криминалистическая техника отправится в 14 экспертных подразделений Южного Урала. Новое оборудование получат УВД Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Сосновского и Кунашакского районов.

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления