Город Медицинские центры Челябинска попались на несоблюдении законов

Медицинские центры Челябинска попались на несоблюдении законов

Прокуратура Челябинской области выявила в медицинских учреждениях многочисленные нарушения законов, направленных на противодействие наркомании и токсикомании в подростковой среде. В частности, обнаружено несоблюдение законодательства о рекламе и лицензировании, регулирующих оказание медицинских и наркологических услуг населению.

В поле зрение прокуратуры попал медицинский центр «Наркомед» и частное лицо Владислав Денисов, которые регулярно распространяли через СМИ объявления об оказании медицинских услуг. При этом Денисов не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имел лицензии на оказание медицинских услуг, а лечение проводил на дому. Также без лицензии работало ЗАО медицинское предприятие «Авиценна» и общество с дополнительной ответственностью «Региональный диагностический центр», зарегистрированное в Калмыкии.

Прокурор области Александр Войтович направил руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Челябинской области представление об устранении выявленных нарушений закона.

Как сообщили в областной прокуратуре, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления