Город В Ленинском районе опечатан склад с пиратскими дисками

В Ленинском районе опечатан склад с пиратскими дисками

В Челябинске изъята еще одна крупная партия пиратских дисков. Очередной склад контрафактной продукции расположился в Ленинском районе. В подвальном помещении жилого дома «предприниматели» вели бойкую торговлю дисками и кассетами. За покупками к ним приезжали торговцы контрафактом из разных городов области, в том числе из Пласта, Миасса, Юрюзани, Копейска. С этого склада DVD с записью расходились по 39 рублей за штуку, диски с музыкой стоили 40, а стоимость аудиокассет не превышала 13 рублей. Как оказалось, в Челябинск пиратские диски поставлялись из Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Заказ оформлялся по Интернету, и товар перевозился в поездах.

В ходе проверки сотрудники ГУВД Челябинской области обнаружили странный документ – договор с некоей московской фирмой. Судя по нему, поставщик гарантировал соответствие своего товара «Закону об авторских и смежных правах». Однако поставляемый товар не имел ничего общего с лицензионной продукцией.

Всего сотрудники изъяли более 14 тысяч аудиокассет, почти пять тысяч DVD и семь с половиной тысяч CD-дисков. Как сообщили в ГУВД области, сейчас весь товар отправлен на исследование. По итогам экспертной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения авторских и смежных прав. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом, – до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления