Город Ватерполистки «Уралочки-ЗМЗ» отыгрались на слабаках

Ватерполистки «Уралочки-ЗМЗ» отыгрались на слабаках

" src=

После двух поражений от равных соперниц на старте второго тура чемпионата России, проходившего в Киришах под Санкт-Петербургом, ватерполистки златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» одержали победы с крупным счетом над аутсайдерами.

В минувшую пятницу подопечные Михаила Накорякова со счетом 30:1 растерзали питерскую «Диану-СПбГУЭФ». Десять мячей в этой встрече на счету Юлии Гауфлер, по четыре гола в ворота соперниц забросили Юлия Садретдинова, Екатерина Гореева и… вратарь Евгения Проценко. В субботу натиска златоустовской команды не выдержала «Юность» из Волгодонска. Счет 40:2, четвертая часть точных ударов на счету Натальи Шепелиной, восемь раз голкипера волгодончанок на прочность проверила Татьяна Петрова. Наконец, в воскресенье было заброшено 37 безответных мячей в ворота «Волжанки» из Волгоградской области. Восемь раз отличилась Наталья Шепелина, семь результативных ударов в активе Татьяны Петровой.

После двух туров единоличным лидером чемпионата России остался «Кинеф-Сургутнефтегаз» (18 очков из 18 возможных). Второе – четвертое места делят «Уралочка-ЗМЗ», московский «СКИФ-МФП ШВСМ «Измайлово» и нижегородский «Олимп» (по 14). Команда «СКА-Уралочка» (6 очков) пока идет седьмой.