Город В Москве состоялось заседание Совета законодателей

В Москве состоялось заседание Совета законодателей

В состав совета вошли председатели законодательных органов всех субъектов Российской Федерации. Челябинскую область представлял председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

В заседании Совета приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин, первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев.

Заседание было посвящено демографическим проблемам, от решения которых зависит, без всякого преувеличения, будущее России.

Владимир Путин наметил три главных направления решения демографических вопросов. Первое – это создание необходимых условий для повышения рождаемости, имея в виду не только воспроизводство населения, но и всестороннюю поддержку семьи.

Второе направление – это пути снижения высокого уровня смертности. Тяжелой проблемой является смертность людей трудоспособного возраста. Причины так называемых избыточных смертей хорошо известны. На первом месте стоят болезни сердечно-сосудистой системы. На втором – так называемые внешние факторы: дорожно-транспортные происшествия, отравление алкоголем, правонарушения.

Третье направление демографической политики – это управление миграционными потоками. Как отметил Владимир Путин, потребность в притоке людей, приезжающих в Россию из других стран, продолжает оставаться весьма высокой. И именно на них можно рассчитывать, решая краткосрочные задачи пополнения населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления