Город «Уральские авиалинии» начали летать из Челябинска в Москву

«Уральские авиалинии» начали летать из Челябинска в Москву

Сегодня утром из аэропорта Баландино совершил первый вылет в Москву самолет компании «Уральские авиалинии». Это четвертый авиаперевозчик, открывший регулярный рейс Челябинск-Москва-Челябинск. В столицу уже летают самолеты компаний «Сибирь», «Аэрофлот» и «Авиапрад».

Первым рейсом «Уральских авиалиний» в Москву улетели 50 человек. Самолет Ту-154 может принять на борт вдвое больше, но, по словам пресс-секретаря компании Марины Разиной, для стартового рейса это нормальная загруженность.

В ближайшее время «Уральские авиалинии» будут выполнять один рейс из Баландино в Москву и обратно каждый день. Но, как сообщил коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов, уже в феврале планируется запустить второй рейс. Челябинское авиапредприятие поставило новому перевозчику условие осуществлять перелеты и в восточном направлении, поэтому скоро авиакомпания открывает рейсы во Владивосток и Хабаровск. Планируются и регулярные вылеты в южные города России.

По словам Кирилла Скуратова, до марта «Уральские авиалинии» планируют приобрести еще два лайнера Ту-154, а к 2012 году полностью заменить парк на самолеты компании Airbus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления