USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинцы стали вице-чемпионами Всемирной Универсиады

Челябинцы стали вице-чемпионами Всемирной Универсиады

Известный челябинский хоккеист и тренер России Анатолий Тимофеев не сумел привести студенческую сборную России к золотым медалям 23-й зимней Всемирной Универсиады.

Крупнейший спортивный студенческий форум завершился в итальянском Турине, на тех же стадионах, которые год назад принимали участников 20-х зимних Олимпийских игр. В финальном матче подопечные Анатолия Тимофеева из тюменского «Газовика» со счетом 1:2 уступили канадским хоккеистам. Результативный пас на счету воспитанника челябинского «Трактора» Олега Смирнова. Вместе с ним вице-чемпионом Универсиады-2007 стал еще один челябинец – Григорий Тимофеев, нынче также играющий за «Газовик».

Напомним, ранее серебряную медаль Всемирных студенческих игр завоевала Екатерина Малышева – воспитанница спортивной школы по конькобежному спорту имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. В составе сборной России она заняла второе место в командной гонке на 6 кругов.