Город «Молодогвардейцы» собирают подписи против «дороги смерти»

«Молодогвардейцы» собирают подписи против «дороги смерти»

31 января челябинские «молодогвардейцы» выставят пикеты в поддержку увеличения финансирования строительства и реконструкции федеральной автодороги М-5 «Урал». Напомним, около недели назад представители челябинского регионального отделения «Молодой гвардии "Единой России"» провели митинг против «дороги смерти», направленный на то, чтобы обратить внимание властей на плачевное состояние дороги.

Как сообщил начальник Челябинского регионального штаба «Молодой гвардии "Единой России"» Владимир Бурматов, сбор подписей в поддержку инициативы «молодогвардейцев» продлится две недели. За это время планируется собрать не менее 50 тысяч подписей, которые вместе с обращением депутатов фракции «Единой России» в Законодательном собрании будут переданы в правительство Российской Федерации. Пикеты, в которых будет задействовано более ста активистов организации, пройдут в трех районах Челябинска, а также в других городах Челябинской области.

Большая часть трассы М-5 «Урал», построенной в 60-е годы, не соответствуют нормативным требованиям по прочности. Интенсивность движения по трассе превышает расчетную в 5-7 раз. Особенно тяжело автомобилистам приходится на участке дороги, проходящей в районе горной зоны. Сложный рельеф и недостаточная пропускная способность трассы являются причиной десятков смертей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления